Сьогодні 28 березня 2024 р.

Абрамович готовит сделку по продаже «Челси»

Российский бизнесмен Роман Абрамович в настоящий момент готовит сделку о продаже футбольного клуба «Челси».

В настоящий момент представители олигарха ведут переговоры о продаже с тремя претендентами на покупку клуба, а именно с Филипом Аншутцом, Йоном Фредриксеном и Рикардо Салинасом.

Далеко не самые успешные управленцы в мире футбола, однако каждый из них уже имеет как минимум по одному футбольному клубу.

Кто они?

Филип Аншутц – инвестор из США, в настоящий момент его состояние составляет $7 млрд ($9,8 млрд), он является владельцем двух команд «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Хьюстон Дайнамо».

Йон Фредриксен – норвежский бизнесмен, сколотил состояние на морских грузоперевозках, в настоящий момент его состояние оценивается в $11.3 млрд ($13,3), является владельцем футбольного клуба «Волеренга». В 2016 году он передал часть пакета акций своему другу Тору-Олаву Тройму.

Рикардо Салинас – мексиканский торговец миллиардер, а также владелец второго в стране медиахолдинга TV Azteca. Является владельцем футбольного клуба «Морелия Монаркас».

Все три бизнесмена проявили заинтересованность в покупке футбольного клуба «Челси», однако как это часто бывает, большинство олигархов делает это намеренно, чтобы еще раз напомнить о себе в СМИ.

По оценкам различных порталов, сделка оценивается в 2,2 млрд фунтов.

4 березня 2019 14:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05