Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Клопп: «Лига наций – самый бессмысленный футбольный турнир в мире»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в преддверии перерыва на матчи сборных выступил против Лиги наций.

«Если бы кто-нибудь сказал мне, что после восьми туров и такого напряженного графика у нас будет 20 очков, я бы сказал: «Согласен, давайте начнем с девятого тура». К сожалению, теперь парням придется уехать в сборные ради матчей Лиги наций – самого бессмысленного турнира в мире футбола. Надеемся, что они вернутся здоровыми и смогут сыграть в этих легких турнирах вроде Премьер-лиги и Лиги чемпионов.

Это непростые времена для игроков, не правда ли? Нужно начинать думать о них. Кто-то спросил меня, был ли уровень игры с «Сити» связан с усталостью футболистов. В вопросе уже была критика и предположение, что результат мог бы быть лучше, если бы игроки были свежее. Если хотите, чтобы они были свежее, дайте им летний перерыв. У Хендерсона он длился всего две недели, что забавно.

Нет проблем в отъезде на международные матчи, но теперь приходится звонить тренеру сборной и просить его не задействовать одного или двух игроков, на что он отвечает: «Я тоже нахожусь под давлением, потому что теперь мы играем в Лиге наций», – цитирует Клоппа Daily Mail.

8 жовтня 2018 13:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25