Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Англия, 17-й тур. Арсенал – МанСити 2:1. Отчет о поражении горожан

«Футбольный клуб»

В центральном матче тура встречались прямые конкуренты за титул, на кону у которых стояло второе место. Соперников разделяла дистанция в одно очко.

Стартовый отрезок был за командой Мануэля Пеллегрини, которая в трех последних матчах Премьер-лиги на полях соперников не просто не побеждала, а даже не забивала голов. Манчестерцы, соперники киевского «Динамо» в 1/8 финала Лиги чемпионов, владели инициативой, но «канониры» здорово оборонялись.  Что бросалось в глаза – высочайшие скорости, изящная техника.

Классный момент упустили гости после получаса игры. После передачи из глубины Серхио Агуэро эффектно пяткой нашел на правом фланге Кевина де Брейне, который продвинулся вперед и целился в дальний угол – мимо. Ответи хозяев получился, что называется, прямо под дых. Хавбек Месут Эзил, с 14-й передачей упрочнивший лидерство по ассистам в топ-5 чемпионатах, нашел перед штрафной Тео Уолкотта, который обвел Бакари Санья и блестящим ударом поразил цель.

Забитый гол придал ребятам Арсена Венгера куража. На перерыв они уже уходили с удвоенным преимуществом. Сказалась обрезка центрбека Эльякима Мангаля возле своей штрафной. Сразу последовал перехват, в результате которого бесподобный Эзил вывел на ударную позицию Оливье Жиру. Француз довел колличество своих голов в чемпионате до 10.

Второй тайм начался начался на встречных курсах. На 55-й минуте сейв сделал кипер хозяев Петр Чех, среагировавший на удар Агуэро. Чуть позже «Арсенал» провел умопомрачительную атаку, венцом которой стал выход Аарона Рэмзи один на один. К счастью для «горожан», Джо Харт испортил задумку валлийца.

Попытки Пеллегрини переломить ход игры выходом Рахима Стерлинга (левый фланг) и Вильфрида Бони (на острие) успеха не приносили. Не воспользовался шансом и Хесус Навас, выдавший блестящий слаломный забег, но в последний миг решивший отдать на партнера. Гол «Сити» пришел из неоткуда. Экс-хавбек донецкого «Металлурга» Яя Туре в касание забил шикарный мяч, перед штрафной приняв мяч от Санья. И тут гостей понесло. Они люто атаковали, заставив всю команду соперника обороняться.

В итоге «Арсенал» обрел еще больший комфорт на втором месте, сократив отставание от «Лестера» до двух очков, а «Манчестер Сити» дал пищу для размышлений Сергею Реброву.

АРСЕНАЛ – МАНЧЕСТЕР СИТИ – 2:1
Голы:
Уолкотт (33), Жиру (45+1) – Яя Туре (82).
Арсенал:
Чех, Мертесакер, Монреаль, Бельерин, Косьельни, Эзил (Окслейд-Чемберлен, 76), Рэмзи, Уолкотт (Чемберс, 88), Фламини, Кэмпбелл (Гиббc, 70), Жиру.
Ман Сити: Харт, Отаменди, Коларов, Санья, Мангаля, Делф (Стерлинг, 46), Туре, Сильва (Хесус Навас, 73), Фернандиньо, де Брейне, Агуэро (Бони, 63).
Предупреждения: Сильва (31) –
Отаменди (48).

21 грудня 2015 23:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25