Сьогодні 28 березня 2024 р.

Экспертиза. Зинченко – в финале, а все остальное – детали…

Не самый лучший матч провел футболист сборной Украины Александр Зинченко за «Манчестер Сити» – по итогам поединка с «Бристоль Сити» он, наряду с центральным защитником Никласом Отаменди, оказался худшим игроком своей команды (InStat Index – 266). Сложно однозначно сказать, как распределять вину «горожан» в двух пропущенных мячах, но оба гола были забиты из зоны ответственности украинца…

На первом месте по проценту выигранных единоборств
Парадокс в том, что Зинченко стал… лучшим в «МС» по проценту выигранных единоборств (70%), но на этот раз его ошибки носили, как говорится, роковой характер. У Александра было семь перехватов и семь подборов, хотя позиционных ошибок хватало. Возможно, полузащитник сборной Украины, который снова действовал на левом фланге обороны, просто еще не готов играть по два раза в неделю на таком уровне. В любом случае его активность на этот раз оставляла желать лучшего.

Можно говорить о том, что через правую бровку «Манчестер Сити» атаковал чаще, чем через левый фланг (в поединке с «Ньюкаслом» все было наоборот). Можно отметить, что на этот раз от Давида Силвы, Фернандиньо и Лероя Сане Александр Зинченко получил почти в три раза меньше передач. Возможно, были и другие причины, но в итоге у нашего футболиста оказалось всего 93 ТТД (брак – 15%), а это один их худших показателей по команде.

Точность передач – 85%
У Зинченко хватало брака в передачах, хотя для многих украинских футболистов 85% точности – это большой успех. Но для игрока команды Хосепа Гвардиолы – это почти катастрофа. Всего у воспитанника «Шахтера» было 66 пасов, а чаще всего он ошибался, когда адресовал мяч в финальную треть поля – восемь ошибок. В активе Александра всего одна острая передача и два неудачных прострела. Был один удар (хороший удар), но в створ ворот он не попал.

Попал бы – оценки оказались бы совершенно другими. Хотя в любом случае после феерии в игре с Ньюкаслом наступил небольшой спад. Но спад – на уровне «Манчестер Сити». Давайте не забывать о том, что команда Александра Зинченко пропускала в свои ворота в ситуации, когда сняла все вопросы относительно выхода в финал Кубка лиги. И помнить: то, что для Зинченко сегодня считается неудачей, – подавляющее большинство отечественных исполнителей воспримут, как огромный успех. В таком соревновательном режиме футболист сборной Украины сыграл в Англии в первый раз – и это для него хороший опыт. Сыграть в финале Кубка Лиги он в любом случае заслужил, но посмотрим, как решит Гвардиола.

24 січня 2018 11:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05