Сьогодні 29 березня 2024 р.

Руководство «МЮ» задумалось о продлении контракта с Моуринью

Руководство «Манчестер Юнайтед» начало задумываться о продлении контракта со своим главным тренером Жозе Моуринью.

Напомним, минувшим летом португальский специалист заключил с «красными дьяволами» контракт на три года. В своем первом сезоне при Моуринью «Юнайтед» не выглядит командой, достаточно хорошей для победы в Премьер-лиге, однако некоторые позитивные изменения нельзя не заметить.

В первую очередь «дьяволы» вновь стали играть в привлекательный футбол, позабыв об унылой философии Луиса ван Галя как о страшном сне. На старте сезона Моуринью активно тасовал состав, но постепенно определился с лучшим сочетанием игроков, и это нашло свое отражение в результатах – три победы кряду в Премьер-лиге.

На данной стадии сезона «Юнайтед» не видит необходимости открывать переговоры с Жозе о новой сделке, тем более, что его действующий трудовой договор предусматривает опцию продления на 12 месяцев – до лета 2020.

Однако The Telegraph утверждает, что своей упорной работой и верностью принципам Моуринью удалось заслужить доверие владельцев клуба из семейства Глэйзеров и исполнительного директора Эда Вудворда. Вместе они строят долгосрочные планы, которые порой выходят за срок действующего контракта Жозе.

Если 53-летний португалец продолжит в том же духе и успешно завершит свой дебютный сезон в Манчестере, у него будут все шансы получить новый контракт и надолго обосноваться на «Олд Траффорд», в перспективе став для «Юнайтед» фигурой уровня сэра Алекса Фергюсоне.

21 грудня 2016 15:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51