FA оштрафовала Клоппа на 45 тысяч фунтов

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп был оштрафован FA на 45 тысяч фунтов за то, что позволил себе публично усомниться в непредвзятости рефери.

После ничейного матча против «Вест Хэма» 4 февраля (1:1) Клопп посетовал, что весь второй тайм рефери Кевин Френд подсуживал сопернику, словно извиняясь за ошибочно засчитанный гол нападающего Садио Мане.

«Думаю, арбитр узнал о своей ошибке в перерыве. Он совершенно точно узнал, и это объясняет кучу странных решений во втором тайме», – говорил тогда Клопп.

С выдвинутыми Ассоциацией обвинениями Юрген согласился и теперь заплатит 45 тыс. фунтов в качестве наказания. Отметим, что это уже второй денежный штраф Клоппа в нынешнем сезоне – в декабре он расстался с 8 тыс. фунтов, потому что выбежал в центр поля после победного гола в дерби с «Эвертоном».

21 лютого 2019 20:27