Сьогодні 29 березня 2024 р.

Педро: «Перешел в «Челси» ради Моуринью»

В четверг Педро завершил переход в «Челси» и после тренировки с товарищами по команде в Кобхэме пообщался с официальным сайтом «Челси» о прошлом, настоящем и будущем.

– Педро, приветствуем в «Челси». Каковы Ваши первые впечатления?
– Тут просто великолепно. Я действительно впечатлен тренировочными возможностями и обстановкой. Все мои товарищи по команде были любезны и добры, так что я не могу дождаться, когда начну здесь играть. Я так счастлив!

– Как сегодня прошла тренировка?
– Работа шла очень интенсивная, физически насыщенная. И я готов начать выступать прямо сейчас, если тренер меня выберет. Я в отличной форме, поскольку в этом сезоне уже играл за «Барселону».

– Вы уже беседовали с тренером? Что он сказал?
– Он – одна из главных причин, почему я здесь. Он звонил мне несколько раз и говорил, что я ему нужен, чтобы усилить команду.

Он завоевывал титулы, где бы ни работал. И я действительно хочу работать под его началом. Надеюсь, еще и выигрывать с ним трофеи.

– В прошлом Вы участвовали в нескольких полуфиналах «Барселоны» против «Челси». Что Вы помните из тех встреч в 2009 и 2012 гг., из матчей на «Стэмфорд Бридж»?
– Это были сложные для нас игры. Но у меня хорошие воспоминания о них, потому что противостояния были все очень интересные. Фанаты просто не замолкали. Они всегда были за спинами команды. Чувство было невероятное, и мне бы хотелось теперь испытать это чувство, будучи футболистом «Челси».

– Трансфер дает Вам возможность вновь сыграть с Сеском Фабрегасом, с которым мы знакомы не только по «Барселоне», но и по сборной Испании. Вы говорили с ним до подписания? Воодушевлены ли Вы перспективой снова выступать с ним в одной команде?
– Да, я говорил с Сеском. Мы хорошие друзья. Я знал, что буду чувствовать себя тут, как дома. И это была одна из важных причин моего решения присоединиться к «Челси».

Он отличный футболист, у него блестящее видение игры, он действительно прекрасно взаимодействует с прочими атакующими игроками. Я знаю, что мы на поле замечательно работаем вместе, не могу дождаться, когда это произойдет снова.

Я, кстати, играл и с Диего Костой, и с Сеском Фабрегасом ранее (за национальную сборную), так что я очень комфортно чувствую  себя в команде.

– Какими талантами Вы поделитесь с командой?
– Я очень быстрый. Я делаю все возможное для победы. Я помогал «Барселоне» выигрывать титулы, а теперь хочу помочь с этим «Челси», ведь все мы здесь, строго говоря, только для этого – для трофеев.

– Вы считаетесь универсальным игроком. Есть ли у Вас предпочтительная позиция?
– Мои предпочтения – играть там, где я нужен. Иногда играю права, иногда слева, но где бы я ни играл, я делаю максимум возможного.

– Вы уже так много выиграли за свою карьеру, но все равно хотите большего. Был ли в этом контексте шанс познакомиться с другой футбольной культурой важным фактором в принятии решения перейти в «Челси»?
– Без всяких сомнений. Я смотрел множество матчей английской Премьер-лиги, и они казались действительно отличающимися от испанских (в частности, более быстрыми). Я действительно наслаждаюсь возможностью быть тут и выступать в этом чемпионате. Это новый вызов. И мне уже очень хочется поскорее начать.


22 серпня 2015 10:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51