Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Новые владельцы «Ньюкасла» внесли депозит и определились с президентом

Суверенный фонд Саудовской Аравии сделал еще один шаг к приобретению «Ньюкасла», определившись с будущим президентом клуба и внеся депозит для заключения сделки.

Сделка по приобретению клуба с «Сент-Джеймс Парк» за 300 миллионов фунтов у Майка Эшли уже полностью согласована и сейчас находится на одобрении у Премьер-лиги, что может занять три-четыре недели, сообщает Daily Mail.

Ожидается, что инвесторы из Саудовской Аравии получат 80 процентов акций «Ньюкасла», а еще по 10 процентов достанется посредникам – PCP Capital Partners Аманды Стейвли и братьям Рубенам.

При этом все документы уже подписаны, и будущий покупатель даже внес банковский депозит, который перейдет к Эшли, как только Премьер-лига одобрит сделку по смене владельца «сорок».

Более того, уже известно, что новым президентом «Ньюкасла», если сделка состоится, станет Ясир Аль-Румайян, председатель совета директоров крупнейшей нефтяной компании в мире Saudi Aramco и близкий соратник наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана, фактического спонсора и инициатора всего процесса.

50-летний Аль-Румайян свободно говорит по-английски, любит играть в гольф и состоит в совете директоров Uber.

20 квітня 2020 17:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25