Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Англия, 28-й тур. Манчестер Сити – Сток Сити 0:0. Пеп смотрел Барселону?

Пока в Лиге чемпионов творилось безумие, в английской премьер-лиге прошел довольно скучный матч. «Манчестер Сити» и «Сток Сити» не сумели открыть счет и показали не самый яркий футбол.

Едва ли кто-то в среду думал об английской премьер-лиге. Большая часть футбольного мира следила за баталиями Лиге чемпионов, тем не менее, на Туманном Алибоне были свои разборки. «Манчестер Сити» в матче против «Стока» пытался вернуться на второе место. Для этого подопечным Гвардиолы необходимо было выигрывать. «Сток» же, оказавшийся в середине таблицы премьер-лиге, таких высоких задач не ставил.

Тем не менее, первый момент в матче создали гости. После подачи с фланга от Питерса Бераино отклеился от Клиши и пробил по воротам, но Кабальеро выручил свою команду. Однако это был лишь эпизод, в остальном же преимуществом, конечно, владели «горожане». Активны были Сане, де Брейне. Однако моментов у ворот гостей не возникало.

В середине первого тайма возник спорный момент в штрафной «Стока». Сане получил передачу на ход и упал в борьбе с Диуфом, но судейский свисток промолчал. Тут же здорово пробил Коларов, но Грант выручил свою команду. «Манчестер Сити» владел преимуществом, но ничего придумать не мог, никак у подопечных Хосепа Гвардиолы не получалось довести дело до акцентированного удара.

«Манчестер Сити» старался, но до перерыва на табло так и остались гореть нули. Второй тайм начинался в том же темпе – хозяева имели небольшое преимущество, но не более. Хотя на 55-й минуте мог забивать Агуэро. Сане обыграл двоих соперников и сделал передачу аргентинцу, который бил в дальний верхний угол, откуда Питерс головой вынес мяч.

Давить «Манчестер Сити» стал лишь минуты с 70-й. Сначала после прострела де Брейне Агуэро отправлял мяч в дальний угол, но чуть не попал в створ. Затем Сильва бил после передачи Фернандиньо, но также не попал. Затем после выстрела все того де испанца Инди успел вовремя подставить ногу. Еще через мгновения Отаменди после углового бил в дальний угол, но футбольный снаряд пролетел выше цели. В конце встречи Агуэро ворвался в штрафную, но в ворота вновь не попал.

В компенсированное время Ихеаначо замыкал подачу де Брене, но мяч вновь пролетел мимо. В итоге, лишь ничья. Голы в этот вечер забивались только в Лиге чемпионов.

МАНЧЕСТЕР СИТИ – СТОК СИТИ – 0:0
Манчестер Сити:
Кабальеро, Отаменди, Клиши, Санья, Коларов, Фернандиньо, Туре (Ихеаначо, 76), де Брюйне, Навас (Сильва, 57), Сане, Агуэро.
Сток Сити: Грант, Мартинс Инди, Шоукросс, Питерс, Кэмерон, Собхи, Аллен (Имбула, 85), Бардсли, Уолтерс, Диуф (Афеллай, 69), Берахино (Уэлан, 79).
Предупреждения: Сане (54) – Бардсли (24), Уолтерс (84), Собхи (90).

9 березня 2017 00:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25