Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Арсенал» приблизился к покупке Ляказетта

«Арсенал» сделал большой шаг на пути к приобретению нападающего «Лиона» Александра Ляказетта, выдвинув улучшенное предложение о покупке игрока сборной Франции.

Ранее на текущей неделе французский клуб отклонил предложение «канониров» в размере 40 миллионов фунтов, а президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс прямо заявил, что хочет за Ляказетта ровно те деньги, которые был готов заплатить «Атлетико», вынужденно отказавшийся от сделки из-за трансферного запрета ФИФА.

Как сообщает The Telegraph, «Лион» продолжает настаивать на сумме в 55 млн. евро плюс 12 млн. евро в виде бонусов, и сейчас «Арсенал» значительно приблизился к тому, чтобы ударить по рукам.

Новое предложение «канониров» оценивается более чем в 50 млн. евро (44 млн. фунтов) плюс внушительные бонусы. Сейчас расхождение сторон в цене Ляказетта составляет лишь 4 млн. евро (3.5 млн. фунтов), что вселяет в «Арсенал» оптимизм на скорое заключение сделки.

По информации источника, договоренность может быть достигнута уже в начале следующей недели. В случае успеха, 26-летний Ляказетт станет самым дорогостоящим приобретением в истории клуба с «Эмирейтс».

Добавим, что в 45 матчах прошлого сезона Александр забил 37 голов, включая 28 в лиге – больше, чем «канониры» Оливье Жиру, Тео Уолкотт, Данни Уэлбек и Лукас Перес вместе взятые в своей лиге. Ляказетт уже неоднократно говорил, что хочет уйти на повышение, и теперь вынужден надеяться, что неучастие «Арсенала» в Лиге чемпионов ограничится одним сезоном.

1 липня 2017 16:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25