Сьогодні 28 березня 2024 р.

Топ-7 английских скандалистов

Дни рождения отмечают нападающий «Лидса» Эль-Хаджи Диуф и полузащитник «Вулверхэмптона» Джермейн Пеннант. Полиция Великобритании переведена в режим боевой тревоги, ведь оба известны своими скандальными выходками. Вашему вниманию другие хулиганы, игравшие в Англии.

Эль-Хаджи ДИУФ
 
Чего только не стрясалось с колоритным сенегальцем, которому стукнуло 33! Будучи совсем юным, он достал своим постоянным мелким хулиганством руководство «Сошо» и был продан «Ренну».
 
Там он чуть не угодил за решетку, сев за руль без прав и устроив аварию. Но это цветочки по сравнению с английскими приключениями. Биография Диуфа по большей части состоит как раз из них, а не из его футбольных достижений. Особенно любит африканец плеваться. В 2002-м, выступая за «Ливерпуль», он якобы плюнул в болельщика «Вест Хэма» – тогда полиция не нашла доказательств. На следующий год досталось фанату «Селтика» – на этот раз последовал штраф. Перейдя в «Болтон», Диуф взялся за старое, плюнув в 11-летнего поклонника «Мидлсбро». А в 2004-м слюна сенегальца прилетела на игрока «Портсмута» Арьена де Зеува.
 
Потом были скандалы на почве расизма: «Отвали, белый мальчик!» – крикнул Диуф ребенку, слишком долго подававшему мяч во время матча с «Эвертоном». В попытке оправдаться нападающий обвинил фанатов «ирисок» в том, что те его довели своими выкриками и улюлюканием, бросали бананы, а сам мальчик якобы швырнул ему мяч «как кость собаке». Никаких подтверждений всему этому не нашлось. Три года назад Диуф пошел еще дальше: когда игрок «КПР» Джейми Маки лежал на газоне со сломанной ногой, он подошел к нему и начал дразнить. Наставник лондонцев Нил Уорнок после матча в выражениях не стеснялся, сравнив Диуфа с канализационной крысой.
 
Не гнушается Диуф и громких публичных высказываний. Так в 2011-м футболист назвал чиновников сенегальской федерации «коррумпированными людьми, которые разрушают футбол в стране» и получил в ответ пятилетнюю дисквалификацию. И это далеко не полный перечень скандалов. Согласитесь, парня задиристее отыскать непросто.
 
Джермейн ПЕННАНТ
 
Плеваться, как Диуф, Пеннант не умеет, но горазд на всякие другие выходки. Чаще всего вне футбольного поля. В 2004-м его на полтора года лишили прав, но вскоре арестовали за вождение в пьяном виде и аварию. При этом Пеннант пытался выдать себя за… Эшли Коула, своего друга. Месяц игроку пришлось провести в тюрьме. А во время выступления за «Бирменгем» вингер носил специальный браслет. Выступая в Испании, хавбек оставил свой «Порше» на парковке у вокзала в Сарагосе и… забыл о машине. Его отыскали только через пять месяцев с требованием оплатить парковку.
 
В 2009-м отец Пеннанта был осужден на 4 года за торговлю наркотиками. Но отдельной статьей идут отношения Джермейна (которому сегодня исполнилось 31) с женщинами: за перипетиями его романов с супермоделью Эмми Грув и актрисой Дженнифер Меткалф следила вся Англия. Затем показалось, что парень остепенился, у него родился сын, но и с очередной избранницей пришлось расстаться – та уличила его в измене...
 
Джон ТЕРРИ
 
Почти из каждой передряги экс-капитан сборной Англии выходит с трагическим лицом и крупным счетом от психоаналитика. Для примера: к врачу-специалисту ему приходилось обращаться после того, как общественности стало известно о его связи с женой лучшего друга Уэйна Бриджа, а затем и по итогам разбирательства из-за расистских высказываний в адрес Рио Фердинанда – такой вот тяжелый моральный урон наносила футболисту всякий раз потеря капитанской повязки.
 
Впрочем, по-настоящему «зажигал» Терри в молодости. Вот уж когда точно требовался врач-специалист! В 2001-м «Челси» не мог вылететь в Болгарию на матч с «Левски» из-за событий 11 сентября, поэтому небольшая «аристократическая» компания решила отправиться на экскурсию по барам в окрестностях аэропорта. Вернувшись в отель, Терри устроил настоящее шоу в лобби-баре, где люди следили за последними новостями с места трагедии – футболист вместе с приятелями кидался едой, танцевал стриптиз и всячески издевался над собравшимися. Многотысячные штрафы защитника «синих» не усмирили, меньше чем через полгода он вновь стал героем светской и полицейской хроники, публично справив нужду в пивной бокал в одном из баров Лондона, а затем подравшись с охранником уже другого питейного заведения.
 
Марио БАЛОТЕЛЛИ
 
К описанию каждой его выходки необходимо делать приписку: «Не пытайтесь повторить – опасно для жизни». Не пытайтесь запускать фейерверки с балкона собственной квартиры, а потом тушить начавшийся пожар шампанским. Не пытайтесь кидаться дротиками в игроков молодежной команды «Манчестер Сити» из окна своей комнаты на базе и хватать за грудки Роберто Манчини. Не пытайтесь сделать татуировку со своим именем подаренной себе же на день рождения свинье. Пусть она и декоративной породы.
 
«Почему всегда я?» – задается вопросом Балотелли. Потому, что только ему удается выпутываться из своих историй живым, невредимым и улыбающимся. Так что, не пытайтесь повторить.

Энди КЭРРОЛЛ
 
Самые «громкие» успехи можно отнести еще к «ньюкасловскому» периоду жизни футболиста. Однажды он так бурно праздновал свой хет-трик в ворота «Сандерленда», что соседям пришлось вызвать полицию. Каково же было удивление стражей порядка, когда они обнаружили в квартире не только пьяную молодежь, но и пакетики со странным белым порошком и подозрительной травой. «Наркотики? А что это такое?» – вопрошал потом на всех допросах форвард. Полтора года спустя он обвинялся в нанесении побоев своей подруге Лаури Хендерсон и даже получил месяц домашнего ареста: поводом для рукоприкладства стал плохо приготовленный ужин.
 
Кэрролл нынешний часто рассказывает о раскаянии в ошибках молодости и своем спокойном и кротком нраве, но не так давно полиция, вызванная жильцами элитного дома в престижном районе Ливерпуля, была вынуждена доставить футболиста в отделение. Возвращаясь из ресторана в компании друзей, игрок решил искупаться в бассейне, расположенном на первом этаже жилого комплекса. К несчастью для фитнес-центра, он оказался закрыт. Тогда наш герой не придумал ничего лучше, чем разбить стеклянную дверь, пробить стену и все-таки нырнуть в бассейн. Сам футболист позже поведал: мол, ничего хрупкого не бил, а лишь решил дернуть посильнее дверь, подумав, что ее заклинило, а затем увидел дырку в стеклянной стене и решил, «что это ночной вход». Суд изобретательность футболиста оценил почти в 200 тысяч фунтов.
 
Эшли КОУЛ
 
Еще один защитник «Челси», развлекающийся с риском для здоровья, кошелька и свободы. Примерно раз в год Коул попадает в какую-нибудь историю. В 2009-м ему не понравился папарацци, пытавшийся сфотографировать его в баре с дамой, ничуть не напоминающей супругу Шерил. Тогда футболист постарался огреть фотографа его же рабочим инструментом, а затем еще раскритиковал неприличными словами работу подоспевшей полиции. Год спустя он был оштрафован за двукратное превышение скорости на одну тысячу фунтов. Коул попытался сослаться на знак, на котором неразборчиво было написано ограничение скорости: ему показалось 90 миль вместо 50, а стрелка спидометра, по данным полицейских, и вовсе перевалила за 100. Кроме того, бедняга попросил об отсрочке в оплате, сославшись на отсутствие наличности.
 
В 2011-м игрок притащил с собой на тренировку мелкокалиберную винтовку, которой сначала долго хвастался перед партнерами, а затем решил «испытать» на одном из них. 21-летнему Тому Кауэну повезло, что ранение оказалось не смертельным, а медики «Челси» были неподалеку. Клуб и футболист хотели утаить инцидент, но информация просочилась в прессу, и Коулу пришлось выплатить пострадавшему более полумиллиона фунтов.
 
Уэйн РУНИ
 
«Уэйн редко нарушает режим, но почему-то часто влипает в передряги. Если приезжает полиция, всегда думают, что он пьяный. Наверное, он просто невезучий», – рассказывал про одноклубника в одном из интервью Майкл Каррик. Действительно, а как объяснить иначе, что героем полицейской хроники Руни становится с завидной регулярностью?
 
Причем по одному и тому же поводу – разбитая машина. «Астон Мартин», «Рендж Ровер», «Кадиллак», «Ламборгини». Дошло до того, что страховая компания, являющаяся титульным спонсором «МЮ», отказала форварду в сотрудничестве. Тогда Руни, разозлившись, схватил со стола менеджера то ли степлер, то ли дырокол и гневно метнул в сторону. Пострадавшие: окно офисного центра, клетка с попугаем и секретарь, в испуге облившаяся горячим кофе. Что такое не везет и как с этим бороться?

Мария МАРКОВА

16 січня 2014 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05