Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Ливерпуль» сможет поднять трофей Премьер-лиги на «Энфилде»

Сезон английской Премьер-лиги не будет остановлен окончательно из-за раскола клубов и правительства насчет нейтральных полей.

Еще на прошлой неделе казалось, что против идеи правительства сыграть оставшиеся 92 матча этого сезона Премьер-лиги на нейтральных полях выступают отдельные аутсайдеры.

Однако в понедельник клубы провели очередную видеоконференцию, а исполнительный директор АПЛ Ричард Мастерс объявил, что все 20 участников дивизиона хотят сохранить возможность играть на домашних стадионах, пускай и без зрителей.

Могло сложиться впечатление, что между Премьер-лигой и властями назревает конфликт, однако Daily Mail в эксклюзивном материале утверждает, что Премьер Борис Джонсон и его министры готовы пойти на уступки.

Правительство готово разрешить клубам АПЛ играть домашние и выездные матчи, если не будет возражений со стороны местных полицейских управлений, которые обеспечивают безопасность на играх.

По информации издания, в полиции не видят особых проблем. Несмотря на тяжелую обстановку в стране из-за пандемии коронавируса, у стражей порядка хватает кадров – тем более за обеспечение безопасности во время матчей клубы платят из своего кармана.

Таким образом, если остальные вопросы тоже будут решены, есть все шансы, что «Ливерпуль» сможет поднять чемпионский кубок на родном «Энфилде», пускай и пустом.

12 травня 2020 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51