Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Двое футболистов отказались от трансфера в «Челси» из-за Конте

Двое футболистов отказались от трансфера в Челси прошлым летом из-за неуверенности в долгосрочности нахождения Антонио Конте у руля синих, сообщает London Evening Standard. Имена игроков издание решило не называть.

Утверждается, что игроки были не уверены в том, что итальянец останется главным тренером и на следующий сезон. Это было их собственное мнение, и никто в стане Челси, включая самого Конте, не намекали и не говорили о том, что он уйдет по завершению этого сезона.

Прошлым летом вокруг будущего тренера вились различные слухи о недовольстве пассивной трансферной политикой на фоне конкурентов и конфликте с руководством Челси по этому и другим вопросам. В итоге некое равновесие появилось, когда итальянец подписал новый контракт, который предусматривал увеличение зарплаты, но не продление срока пребывания итальянца на Стамфорд Бридж (действующие сроки – до лета 2019 года).

В конце трансферного окна Синим не удалось подписать троих футболистов – хавбеков Алекса Окслейда-Чемберлена (в итоге перешел из Арсенала в Ливерпуль), Росса Баркли (остался в Эвертоне) и форварда Фернандо Льоренте (перешел из Суонси в Тоттенхэм).

СМИ утверждали, что Окс был недоволен разговором с Конте насчет своей роли на поле, желая играть в центре поля, а не на фланге, а потому отказался переходить в другую лондонскую команду, хотя до того Арсенал и Челси согласовали сумму трансфера.

Баркли якобы передумал лететь в Лондон на медосмотр в последний момент и решил восстановиться от травмы в Эвертоне, а уже зимой вновь рассмотреть возможность ухода.

Фернандо Льоренте переубедил выбрать Тоттенхэм вместо Челси главный тренер Шпор Маурисио Почеттино, благодаря чему им удалось заполучить испанца в последний день трансферного окна, 31 августа.

В итоге Челси завершил летний трансферный период с пятью покупками – защитниками Давиде Дзаппакостой и Антонио Рюдигером, опорниками Тьемуэ Бакайоко и Данни Дринкуотером, а также форвардом Альваро Моратой.

В матче 16-го тура АПЛ Синие минимально уступили Вест Хэму (0:1), а Антонио Конте признал, что его команда выбыла из чемпионской гонки.

11 грудня 2017 22:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25