Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Ливерпуль» согласовал покупку Диогу Жоты

«Ливерпуль» согласовал приобретение вингера «Вулверхэмптона» и сборной Португалии Диогу Жоты.

Насчет того, что Жота близок к отъезду с «Молинью», можно было догадаться еще в минувший четверг, когда Диогу не попал в заявку «волков» на матч 2-го раунда Кубка лиги против «Стока».

В пятницу два клуба окончательно договорились, и Sky Sports ожидает, что в субботу Жота прибудет на тренировочную базу «Ливерпуля» в Мелвуде, чтобы пройти медобследование и заключить уже согласованный контракт до 2025 года.

«Ливерпуль» также присматривался к Исмаиле Сарру, однако «Уотфорд» потребовал за свою звезду свыше 40 млн. фунтов и отказался идти на уступки. В этом плане «Вулверхэмптон» оказался сговорчивее.

По информации Liverpool Echo, в следующие 12 месяцев «красные» заплатят «волкам» только 10 процентов из гарантированной суммы в 41 млн. фунтов. Еще 4 млн. фунтов предусмотрены в виде бонусов.

За два последних сезона Жота забил 16 голов в АПЛ, однако главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа и его штаб 23-летний португалец в первую очередь заинтересовал своей работоспособностью с мячом и без мяча.

Таким образом, Диогу станет третьим новичком команды Клоппа в это трансферное окно после крайнего защитника Костаса Цимикаса и полузащитника Тьяго Алькантары.

Добавим, отбить часть затрат на приглашение Жоты «Ливерпуль» собирается с помощью продажи защитника Ки-Яны Хувера в противоположном направлении. Liverpool Echo предполагает, что «волки» заплатят за 18-летнего голландца 9 млн. фунтов, а еще 4.5 млн. фунтов будут предусмотрены в виде бонусов.

19 вересня 2020 13:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51