Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Гвардиола отреагировал на обвинения насчет ФФП

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил своим критикам, которые обвинениями насчет финансового фейр-плей пытаются очернить успехи «горожан».

В данный момент свои проверки в отношении финансов «Сити» проводят ФИФА и УЕФА – а также Премьер-Лига, от которой, по слухам, потребовали соответствующих действий конкуренты «горожан» по дивизиону, включая «Ливерпуль».

Однако Гвардиола поддерживает руководство своего клуба и готов понести наказание, если какие-либо нарушения будут обнаружены. Каталонец уверен, что столь нездоровая шумиха вызвана завистью конкурентов.

«Люди склонны недооценивать твои достижения. Если мы выиграем титул, я не буду сильно переживать по поводу того, что могут сказать люди из-за этой истории с УЕФА».

«От своих критиков мы не получаем той похвалы, которой заслуживаем. но поверьте, мне все равно. У меня абсолютная нулевая заинтересованность в этом».

«Я точно знаю, что делают наши боссы последние пару лет, и это определяет мое отношение. Если мы совершили ошибки, то понесем наказание – точно так же бывает и на поле. Но я практически уверен, что мы делали свою работу потрясающим образом».

«Не знаю, насколько это важно для остальных людей, но для нас важно. Когда мы побеждаем, победа принадлежит нам, и никому ее от нас не отнять».

«Я лишь хочу, чтобы УЕФА поскорее внес ясность. Если что-то не так, мы примем это. Если все в порядке, тогда мы поставим точку и будем жить дальше. Мы не нравятся эти разговоры. Я предпочитаю говорить о футболе. Для всех было бы лучше прояснить эту ситуацию», – цитирует Гвардиолу The Telegraph.

9 березня 2019 15:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25