Англия, 4-й тур. Уотфорд – Тоттенхэм 2:1. «Шершни» идут без потерь

«Уотфорд» неожиданно прервал победную поступь «Тоттенхэма» и продолжил свою, переиграв команду Маурисио Почеттино со счетом 2:1.

У «шершней» полностью сменился стартовый состав относительно победы над «Редингом» в Кубке Лиги посреди сезона. Тренер Хави Грасия вернулся к основному сочетанию игроков.

Наставник «шпор» Маурисио Почеттино бросил в бой Михела Ворма, Давинсона Санчеса и Бена Дэвидса, которые заменили Уго Льориса, Эрика Дайера и Данни Роуза.

Первый тайм получился небогатым на события, а на опасные моменты – тем более. Как и можно было ожидать, гости лучше контролировали мяч и совершили больше подходов к воротам, но голкиперу Бену Фостеру так и не пришлось напрячься.

«Тоттенхэм» заметно добавил в концовке первого тайма, однако по-прежнему испытывал проблемы с завершающим пасом.

Зато на 53-й минуте дело сдвинулось с мертвой точки. Комедия ошибок у ворот «Уотфорда» после прострела с фланга завершилась тем, что Абдулай Дукуре грудью отправил мяч в цель с близкого расстояния. Автогол – 0:1!

Первый час «Тоттенхэм» был просто прекрасен в обороне – защитники гостей полностью «съели» нападающих соперника. Однако на 69-й минуте Трой Дини ускользнул от опеки и замкнул подачу Хосе Холебаса со штрафного – 1:1.

Спустя еще семь минут хозяева и вовсе повели в счете. Крейг Кэткарт затесался меж Муссы Дембеле и Яна Вертонгена, откликнувшись на подачу углового – 2:1.

Как ни старались «шпоры», но уйти от поражения им не удалось. «Тоттенхэм» слишком расслабился после забитого гола, за что в итоге и поплатился, теряя концентрацию при стандартных положениях. 100-процентная серия лондонцев на старте сезона прерывается, «шершней» – продолжается.

УОТФОРД – ТОТТЕНХЭМ – 2:1
Дини (69), Кэткарт (76) – Дукуре (53, автогол).
Уотфорд: Фостер, Кэткарт, Холебас, Янмат, Кабаселе, Хьюз (Чалоба, 86), Капу, Дукуре, Перейра (Мариаппа, 90), Дини, Грэй (Саксесс, 70).
Тоттенхэм: Ворм, Алдервейрелд (Льоренте, 81), Санчес, Дэвис (Роуз, 89), Вертонген, Лукас Моура, Эриксен, Алли, Дембеле (Уинкс, 86), Триппьер, Кейн.
Предупреждения: Капу (52), Саксесс (90+3) - Дембеле (68).

2 вересня 2018 20:46