Сьогодні 29 березня 2024 р.

Англия, 3-й тур. Анонс матчей воскресенья

В воскресенье, 27 августа, четырьмя поединками завершится 3-й тур английской Премьер-лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей.

ЧЕЛСИ – ЭВЕРТОН 15:30

Расписание и статистика не на стороне «Эвертона». В четверг подопечные Рональда Кумана совершили успешный выезд в Хорватию, где обеспечили себе путевку в групповой этап Лиги Европы, а теперь отправляются на «Стэмфорд Бридж», где в рамках чемпионата не знают побед почти 23 года. Накопленная соперником усталость повышает шансы «синих» реабилитироваться перед своими болельщиками за предыдущий домашний поединок, обернувшийся конфузом – поражением 2:3 от «Бернли». «Челси» выиграл семь из 10 последних встреч с «ирисками» в рамках Премьер-лиги.

Капитан «Челси» Гари Кэхилл отбывает дисквалификацию, но Сеск Фабрегас после своего наказания уже вернулся. Эден Азар еще не готов для первой команды.

«Эвертон» ожидает новостей от медиков относительно Идриссы Гейе и Сандро Рамиреса. Морган Шнайдерлен дисквалифицирован, а Рамиро Фунес Мори, Симус Коулмен, Джеймс Маккарти, Росс Баркли и Янник Боласи остаются в лазарете.

ВЕСТ БРОМВИЧ – СТОК СИТИ 15:30

«Вест Бромвич» мощно начал сезон, выиграв оба своих первых матча без единого пропущенного гола. Команда Тони Пьюлиса показала, что способна замахнуться на нечто большее, чем 10-е место в прошлой кампании, что и так является вполне приличным достижением. «Сток», как может показаться, находится в застое, однако добытая благодаря новичку Хесе Родригесу победа над «Арсеналом» должна вселять в фанатов оптимизм. Тони Пьюлис, как тренер, не потерпел ни одного поражения в шести встречах с «гончарами» в рамках Премьер-лиги, одержав пять побед – каждую с перевесом в один гол.

Вингер «Стока» Джердан Шакири надеется решить свои проблемы с задней поверхностью бедра в срок. Ибрагим Афеллай и Жюльен Нгой пока не поправились.

«Вест Бромвич» будет лишен дисквалифицированного Хэла Робсон-Кану. Гарет Макаули все еще травмирован. Надеется дебютировать за свой новый клуб Оливер Берк.

ЛИВЕРПУЛЬ – АРСЕНАЛ 18:00

В главном матче тура сойдутся «Ливерпуль» и «Арсенал». У «канониров» было восемь дней, чтобы привести свои мысли в порядок после поражения от «Стоука», тогда как «красные» посреди недели играли с «Хоффенхаймом» в Лиге чемпионов и в очередной раз показали себя командой, которая обладает грозной атакой, но в любой момент может ошибиться в обороне. Обе встречи соперников в прошлом сезоне остались за «Ливерпулем», но три раза подряд одолеть «Арсенал» в рамках высшего дивизионе мерсисайдцам не удавалось с 1996-1998 годов.

«Ливерпулю» предстоит оценить, насколько серьезны болячки Трента Александер-Арнольда и Эмре Джана. Филиппе Коутиньо по-прежнем значится среди травмированных, вместе с Натаниэлем Клайном и Адамом Лалланой.

Первый матч в сезоне за «Арсенал» может сыграть Алексис Санчес. После трех поединков дисквалификации возвращается Лоран Косцельны.

ТОТТЕНХЭМ – БЕРНЛИ 18:00

Одолев в первом туре «Челси», «Бернли» уже сравнялся по количеству выездных побед со своим показателем прошлого сезона. Если «бордовым» удастся преподнести сенсацию и на этот раз, то «Тоттенхэм» будет вынужден признать, что «проклятье «Уэмбли» – вовсе не миф. «Шпоры» потерпели только одно поражение в шести последних встречах с «Бернли» в рамках Премьер-лиги.

«Тоттенхэм» надеется, что дорогостоящий новичок Давинсон Санчес успеет получить разрешение на работу в Англии до воскресенья. Данни Роуз, Эрик Ламела и Жорж Кевин-Нкуду по-прежнему отсутствуют.

В минувшую среду против «Блэкберна» в Кубке Лиги нападающий «Бернли» Джонатан Уолтерс получил травму лодыжки. Заменить ветерана может новичок Крис Вуд.

27 серпня 2017 13:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51