Сьогодні 29 березня 2024 р.

«МЮ» близок к покупке защитника «Порту»

«Манчестер Юнайтед» приблизился к своему первому приобретению в это межсезонье, активировав пункт об отступных в контракте правого защитника «Порту» Диогу Далота.

«Красные дьяволы» выразили готовность выплатить отступные за Далота в размере 20 миллионов евро (17.5 млн. фунтов), а вдобавок уже договорились с самим игроком об условиях личного контракта.

The Telegraph ожидает, что все формальности, связанные с трансфером 19-летнего португальца, будут улажены в ближайшие дни, после чего Далот официально присоединится к «Юнайтед» и добавит конкуренции капитану «дьяволов» Антонио Валенсии.

Стоит отметить, что соотечественник Жозе Моуринью лишь в этом сезоне пробился в первую команду «Порту», а в выездном матче Лиги чемпионов против «Порту» играл на непривычной для себя позиции — слева в обороне.

Несмотря на то, что Далот не успел закрепиться в стартовом составе «Порту», его игра не осталась без внимания со стороны ведущих клубов Европы, включая «Реал», «Барселону» и «Юнайтед», однако «Юнайтед» сработал быстро и договорился с талантливым игроком.

Чтобы обеспечить игровую практику юниору в следующем сезоне, теперь Моуринью собирается избавиться от Маттео Дармиана и Дейли Блинда.

29 травня 2018 23:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51