Сьогодні 29 березня 2024 р.

Моуринью – об удалении Феллайни и перспективах «МанСити»

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал красную карточку полузащитника Маруана Феллайни, а также выразил уверенность, что «Манчестер Сити» сохранит свое место в топ-4 Премьер-лиги.

Накануне вечером «красные дьяволы» смогли добиться ничейного результата на «Этихад» (0:0), несмотря на огромные проблемы с составом и несмотря на удаление в концовке матча Феллайни, который боднул головой Серхио Агуэро.

Моуринью считает, что Агуэро специально повел себя таким образом, что заставил рефери Мартина Аткинсона изгнать бельгийского полузащитника «Юнайтед» с поля.

«Я не видел повтор, но могу предположить, что это немного красной карточки и немного актерской игры очень опытного и умного аргентинского игрока. Маруан говорит, это красная карточка, потому что он Маруан».

«Мартин Аткинсон сказал, что, по его мнению, это красная карточка, но я видел Агуэро в подтрибунном тоннеле: никакого сломанного носа, никакой травмы головы, – его лицо в полном порядке, как и всегда. Поэтому я не уверен».

«Если бы Серхио не упал, то красной карточки точно не было бы, но раз уж Маруан дал ему такую возможность... Я не знаю. Но я знаю, что мы 15 минут играли вдесятером, и парни были абсолютно великолепны, сражаясь за очко», – цитирует Моуринью BBC.

Также Жозе предположил, что «Сити» останется в топ-4 Премьер-лиги к финишу сезона, а «Юнайтед» придется вести заочную борьбу с «Арсеналом» и «Ливерпулем» за последнее вакантное место в зоне Лиги Чемпионов.

«Думаю, учитывая их оставшиеся матчи, «Сити» финиширует в топ-4. Полагаю, они сделают это. Мы же поведем борьбу с «Арсеналом» и «Ливерпулем» за четвертое место. Мы постараемся, но реальность такова, что у нас на носу полуфинал Лиги Европы и много проблем с игроками. Но мы поборемся», – добавил Моуринью.

28 квітня 2017 09:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51