Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Манчестер Юнайтед» представил Лукаку

Согласовав стоимость нападающего «Эвертона» Ромелу Лукаку в минувшие выходные, сегодня «Манчестер Юнайтед» представил бельгийца в качестве своего новичка.

В начале прошлой недели стало известно, что клуб с «Олд Траффорд» оказался сговорчивее в переговорах по Лукаку и обошел в борьбе за нападающего конкурентов из «Челси». На выходных «МЮ» подтвердил, что со следующего сезона Ромелу будет выступать в команде Жозе Моуринью.

Наконец, в понедельник «дьяволы» представили 24-летнего бельгийца в качестве своего новичка. Ромелу заключил с «Юнайтед» долгосрочный контракт, рассчитанный до лета 2022 года и предусматривающий опцию продления еще на 12 месяцев.

«Ромелу идеально подходит для «Манчестер Юнайтед». Он большой парень и большой игрок. Логично, что он хочет прогрессировать в таком большом клубе. Он станет прекрасным дополнением к команде, и я знаю, что партнеры окажут ему теплый прием. Я с нетерпением жду совместной работы с ним», – сообщил Моуринью.

«Я хотел бы поблагодарить «Эвертон» и их болельщиков за те четыре превосходных сезона, что провел там. У меня осталось много друзей в этом клубе, но когда в двери стучатся «Манчестер Юнайтед» и Жозе Моуринью, отказать просто нельзя. В финале Лиги Европы (с «Аяксом») вы могли увидеть решительность и бойцовский дух команды, частью которой я намерен стать. Мне не терпится предстать перед публикой «Олд Траффорд» и пробежаться по этому полю в присутствии 75 тысяч фанатов. Все начинается с предсезонки: там мы все должны выложиться по максимуму, и именно там я проведу свою первую тренировку», – добавил Лукаку.

10 липня 2017 22:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51