Англия, 6-й тур. Сток Сити – Челси 0:4. Хет-трик Мораты

Хет-трик Альваро Мораты позволил «Челси» одержать крупную выездную победу в гостях у «Стоука» – 0:4.

«Гончары» недосчитались защитников Курта Зума и Кевина Виммера – из-за условий аренды и травмы, соответственно. Вместо них появились Глен Джонсон и Рамадан Собхи.

Наставник «синих» Антонио Конте приберег Эдена Азара на лавке. Антонио Рюдигер и Андреас Кристенсен составили компанию Сесару Аспиликуэте в линии обороны.

Гостям потребовалось всего две минуты, чтобы открыть счет в этом матче. Аспиликуэта со своей половины поля сделал заброс вперед на выход Альваро Мората, который первым касанием обработал мяч, а вторым пробил мимо голкипера – 0:1. Причем пробил испанец ногой!

В дальнейшем «Челси» уверенно контролировал игру, и на 30-й минуте соперник дрогнул под давлением. Даррен Флетчер неосмотрительно скинул мяч своему партнеру грудью, в результате чего Педро совершил перехват и нанес мощный удар с линии штрафной – 0:2.

В концовке первого тайма «Стоук» несколько оживился, но так и не доставил проблем голкиперу «синих» Тибо Куртуа. Зато после перерыва хозяева добавили еще и, наконец, принялись создавать опасность около штрафной чемпиона.

Однако «Челси» достойно выдержал это давление, а на 77-й минуте наказал соперника за потерю мяч в центре поля. Мората совершил рывок мимо трех игроков соперника в штрафную, а затем пробил мимо голкипера – 0:3.

На 82-й минуте «гончары» пропустили еще раз. Вышедший на замену Сеск Фабрегас забросил мяч в штрафную, Аспиликуэта сделал скидку грудью на Морату, а тот с пары метров ткнул снаряд в ворота – 0:4.

СТОК СИТИ – ЧЕЛСИ – 0:4
Мората (2, 77, 82), Педро (30).
Сток Сити: Батленд, Питерс, Мартинс Инди (Афеллай, 76), Джонсон, Аллен, Шакири, Флетчер, Собхи, Шупо-Мотинг, Хесе (Крауч, 61), Диуф.
Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Виллиан (Азар, 72), Канте, Педро (Фабрегас, 68), Бакайоко, Алонсо (Кэйхилл, 59), Мората.
Предупреждения: Шакири (49) – Алонсо (51), Канте (57).

23 вересня 2017 19:14