Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Мингс дисквалифицирован на пять матчей за удар Ибрагимовича

FA признала вину Тайрона Мингса в грубой игре во время субботнего поединка Премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» доказанной и приговорила защитника «Борнмута» к пяти матчам дисквалификации.

Напомним, днем ранее FA дисквалифицировала на три матча нападающего «красных дьяволов» Златана Ибрагимовича, который локтем ударил в лицо Мингса. Поступок шведского ветерана стал его реакцией на еще более вопиющий эпизод грубой игры со стороны Тайрона.

23-летний Мингс шипами наступил на голову Ибрагимовича, поэтому еще на стадии выдвижения обвинений Ассоциация отмечала, что стандартная дисквалификация в данном случае выглядит недостаточной мерой.

Сегодня состоялась заседание независимой комиссии FA, которая сочла вину Тайрона доказанной. В качестве наказания Мингс получил дисквалификацию сразу на пять матчей и, таким образом, теперь не поможет «вишенкам» против «Вест Хэма», «Суонси», «Саутгемптона», «Ливерпуля» и «Челси».

«Борнмут» немедленно выпустил официальное заявление по этому поводу и выразил свое огорчение по поводу решения Ассоциации. В данный момент клуб с «Виталити Стэдиум» дожидается письменных обоснований, чтобы принять решение о возможной апелляции.

«Вишенки» отдельно отмечают, что по ходу матча Мингс дважды извинился перед Ибрагимовичем за свой поступок, в котором, уверен «Борнмут», не было злого умысла.

8 березня 2017 20:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25