Сьогодні 29 березня 2024 р.

Клопп: «Выиграть АПЛ сложнее, чем Бундеслигу»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что отобрать титул Премьер-лиги у «Манчестер Сити» будет сложнее, чем было прервать доминирование «Баварии» в Бундеслиге.

В свое время Клоппу и его «Боруссии» удалось опередить могущественную «Баварию» в борьбе за титул Бундеслиги, несмотря на заметное отставание дортмундцев в ресурсах.

Юрген считает невозможным доминировать в Премьер-лиге так, как доминируют в Бундеслиге мюнхенцы, однако находит задачу превзойти «Сити» сложнее, чем превзойти «Баварию».

«Да, Премьер-лига определенно сложнее. Хорошо, если тебе удается победить «Баварию» в очных встречах, потому что обычно они выигрывают все свои остальные матчи».

«Здесь подобное невозможно. Даже «Сити» не смог этого в прошлом году. Они набрали 100 очков, но это было редкой вещью. Ты должен быть готов к абсолютно каждому матчу, а в Премьер-лиге не бывает легких матчей».

«Но я не слишком заинтересован в сложностях нашей задачи, я тружусь над поиском решений и над тем, чтобы мы были готовы ко всем этим матчам», – цитирует Клоппа Daily Mirror.

25 серпня 2018 15:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51