Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Англия, 23-й тур. Ливерпуль – Челси 1:1. Ничья в пользу синих

По сути, в поединке с «Челси» фактически решалась судьба «Ливерпуля» в чемпионской гонке. Подопечные Юргена Клоппа замыкали топ-квартет, отставая от синих на целых десять очков.

Поражение в центральном поединке тура не только еще дальше отбрасывало бы красных от заветной вершины, но и вовсе грозило вышвырнуть их за пределы зоны Лиги чемпионов. В случае завтрашних побед «Ливерпуль» мог бы обойти «Манчестер Сити», а «Манчестер Юнайтед» подобраться вплотную.

Хозяева решили долго не запрягать, устроив стартовый штурм лондонских ворот. Однако гости с честью выстояли под давлением оппонента, а вскоре пару раз огрызнулись сами. Да так, что «Ливерпуль» и не ожидал вовсе. Давид Луис не дожидаясь пока соперник выстроит стенку, со штрафного поразил ворота Симоне Миньоле, а арбитр указал на центр.

Впрочем, что не удалось красным в первом тайме, они исполнили во втором. На этот раз натиск в дебюте принес плоды – Джорджиньо Вейналдум таки сумел головой отправить мяч в сетку.

Тем не менее, побеждать в этой встрече обязан был «Челси». Парни Антонио Конте не реализовали в концовке несколько верных моментов, при этом Диего Коста проиграл дуэль киперу с пенальти, который сам же и заработал.

«Челси» первый и даже сумел увеличить отрыв от второго места, которое оккупировали «Тоттенхэм» и «Арсенал». Обоих соседей синие опережают на девять очков.

ЛИВЕРПУЛЬ – ЧЕЛСИ – 1:1
Голы:
Вейналдум (57) – Давид Луис (24).
На 76-й минуте Диего Коста не реализовал пенальти (вратарь).
Ливерпуль: Миньоле, Ловрен, Матип, Клайн, Лаллана (Ориги, 90), Джан, Коутиньо (Мане, 75), Вейналдум, Фирмино, Хендерсон, Милнер.
Челси: Куртуа, Давид Луис, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта, Матич, Мозес, Виллиан (Фабрегас, 83), Канте, Азар (Педро Родригес, 72), Диего Коста (Батшуайи, 90+4).
Предупреждения: Хендерсон (45), Милнер (59) – Виллиан (79).

31 січня 2017 23:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25