Гвардиола: «Сперва «Шахтер», а потом будем думать про «МЮ»

Тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола остался доволен поединком чемпионата Англии против «Вест Хэма» (2:1), который продлил победную серию команды в АПЛ до 13 матчей.

Победа «МанСити» позволила команде повторить рекорд «Арсенала» по количеству добытых кряду триумфов и упрочить лидирующее положение в чемпионате Англии.

«Сегодня все было немного не так, как в минувшем матче с «Саутгемтоном». Тогда я не думал, что нам удастся забить, а сейчас после 5 минут второго тайма был убежден, что мы все же отправим мяч в ворота соперника.

Команда хорошо двигалась и быстро комбинировала, и нам было важно поддерживать победный ход. 39 набранных очков подряд – это много. Футболисты могут этим гордиться», – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

Установить рекорд на уровне 14 подряд побед «МанСити» может в следующем туре во время дерби против «Манчестер Юнайтед», однако в середине недели команду еще ждет выезд в Украину на матч Лиги чемпионов с «Шахтером».

«Битва с «МЮ»? Сперва «Шахтер», а уже потом мы будем думать о встрече на «Олд Траффорд», – добавил Гвардиола.

В Лиге чемпионов «Манчестер Сити» досрочно выиграл группу и может приехать в Харьков резервным составом.

3 грудня 2017 23:26