Англия, 13-й тур. Шеффилд Юнайтед – Манчестер Юнайтед – 3:3. Матч камбеков

В воскресном поединке 13-го тура АПЛ подопечные Сульшера приехали в гости к «Шеффилд Юнайтед». Хозяева агрессивно начали и могли забивать минимум дважды уже в дебюте первого тайма – удары Ландстрема и Макголдрика не без проблем парировал Де Хеа. Именно эти двое были самыми активными в стартовые минуты, но забил Флек, удачно сыграв на добивании. Еще до перерыва счет мог меняться, но с ударами Макголдрика и Марсиаля справились голкиперы.

После перерыва Рашфорд пробил над перекладиной, тогда как образцовая атака хозяев закончилась голом. Флек отдал разрезную передачу между защитниками МЮ, а Муссе разобрался с Де Хеа один на один – 2:0. Спасать «дьяволов» взялся молодой защитник Брэндон Уильямс, который остался один в штрафной после подачи с правого фланга и положил «круглого» в нижний угол! Вторая замена Сульшера почти мгновенно принесла результат – 18-летний Гринвуд забежал за спину Ягелке и замкнул заброс Рашфорд с угла штрафной. Маркус уже через 2 минуты забил сам и вывел МЮ вперед – открылся в штрафной и в касание переправил мяч в сетку после передачи Джеймса!

Гости могли забивать еще, но замены в конце тайма заметно замедлили бешеный темп противостояния. Впрочем, Макберни на 90+1-й сумел вырвать для хозяев справедливую ничью, на которую Шеффилд откровенно наиграл. В итоге – молодежь Сульшера чуть не вырывает яркую победу для своего наставника против непростого соперника, но вынуждена удовлетвориться лишь ничьей. В турнирной таблице «МЮ» остается 9-м, а «Шеффилд Юнайтед» отстоял шестое место.

ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – 3:3
Муссе (19, 52), МакБерни (90+1) – Уильямс (73), Гринвуд (77), Рэшфорд (80).
Шеффилд Юнайтед: Мур, Болдок, Стивенс, Бэшэм (Робинсон, 83), Джагелка, О`Коннелл, Флек, Ландстрем, Норвуд, Макголдрик (Шарп, 78), Муссе (Макберни, 68).
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Линделеф, Джонс (Лингард, 46), Магуайр, Уильямс, Перейра (Гринвуд, 74), Джеймс, Ван-Биссака, Фред, Марсьяль (Туанзебе, 84), Рэшфорд.
Предупреждения: Ландстрем (51) - Уильямс (50), Ван-Биссака (60).

24 листопада 2019 20:52