Сьогодні 20 квітня 2024 р.

К возвращению АПЛ: активные серии, травмы, украинцы

В среду двумя перенесенными поединками 28-го тура возобновится сильнейшая лига мира. Не играли в Англии в связи с пандемией коронавируса больше трех месяцев – с 9 марта. К возвращению этого чемпионата а мы решили выяснить, какие серии здесь активны на данный момент.

Победы
По три выигрыша кряду имеют в активе «середняки» нынешнего сезона Арсенал и Кристал Пэлас. Также с добытыми тремя очками на карантин ушли еще шесть команд.

Ничьи
Две мировые в двух последних турах у Бернли, замыкающего топ-10. Также последний матч завершили вничью Вулверхэмптон, Тоттенхэм и Брайтон.

Поражения
Плохи дела у Астон Виллы, идущей предпоследней. За последние четыре тура эта команда набрала ровно ноль очков. Два поражения кряду в пассиве Саутгемптона.

Беспроигрышные серии
Удивительно, но по этому показателю не лидирует никто из топ-четверки. Заметно прибавил в результатах Арсенал, у которого восемь поединков без поражений. Семь матчей кряду не уступает Бернли, по пять – МЮ и Вулверхэмптон.

Безвыигрышные серии
Противоположная ситуация у Брайтона, не знающего побед на протяжении девять туров. Это единственная команда лиги, еще не побеждавшая в 2020 году.

«Сухие» игры
Кристал Пэлас выиграл три последних матча со счетом 1:0. Ворота лондонцев во всех поединках защищал Висенте Гуаита. Две игры кряду не пропускал Мартин Дубравка из Ньюкасла.

Забитые голы
В двух последних сыгранных матчах чемпионата забивали три футболиста – Виллиан (Челси), Александр Ляказетт (Арсенал) и Джордан Айю (Кристал Пэлас).

Тренеры
За время карантина все наставники сохранили свои рабочие места. Последняя отставка случилась в Вест Хэме еще в декабре.

Травмы
Большинство футболистов успели восстановиться за три месяца. Среди выбывших можно отметить Рикарду Перейру (Лестер), Калума Чемберса (Арсенал), Жерара Деулофеу (Уотфорд), Дженка Тосуна (Эвертон).

Украинцы
В нынешнем сезоне в сильнейшей лиге мира выступают два сборника. Александр Зинченко защищает цвета идущего вторым МанСити. В рамках чемпионата украинец провел 12 матчей. За Вест Хэм с этого сезона играет Андрей Ярмоленко. Вингер поучаствовал в 15-ти встречах, в которых забил три гола при одном ассисте.

Турнирная таблица

16 червня 2020 18:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25