Англия, 29-й тур. Сток Сити – Челси 1:2. Лондонцы дожали хозяев

«Челси» в самом конце выездного матча 29-го тура АПЛ со «Сток Сити» (2:1) сумел вырвать победу у соперников.

«Челси», игравший без получившего повреждение Эдена Азара, открыл счет уже на 13-й минуте. Виллиан после дальнего штрафного закрутил мяч в ближний угол. «Сток» серьезно навалился на ворота «Челси» перед перерывом, забил гол усилиями Мартинса Инди, который арбитр не засчитал из-за спорного офсайда, а потом заработал пенальти усилиями Джеймса Уолтерса. Сам же ирландец приговор арбитра уверенно реализовал.

«Челси» и «Сток» вроде бы сводили матч к ничьей, но лондонцы неожиданно забили на 87-й минуте. Эрик Питерс не смог нормально вынести мяч из штрафной после удара Давида Луиза, буквально скинув его на ногу Гари Кэхиллу, который находился в семи метрах от ворот. Капитан синих шансов Гранту не оставил, принеся своей команде победу.

Победив, «Челси» остается на вершине турнирной таблицы, комфортно лидируя и отрываясь от «Тоттенхэма», идущего вторым, на 13 очков. «Сток Сити» и далее идет на высоком 9-м месте, имея на счету 36 пунктов.

СТОК СИТИ – ЧЕЛСИ – 1:2
Уолтерс (38, с пенальти) – Виллиан (13), Кэхилл (87).
Сток Сити: Грант, Шоукросс, Кэмерон, Питерс, Мартинс Инди, Собхи, Аллен, Арнаутович, Бардсли, Берахино (Диуф, 61), Уолтерс.
Челси: Куртуа, Давид Луис, Кэхилл, Алонсо, Аспиликуэта, Матич (Лофтус-Чик, 82), Мозес (Фабрегас, 70), Виллиан (Зума, 88), Канте, Педро, Диего Коста.
Предупреждения: Аллен (15), Бардсли (40), Мартинс Инди (65), Питерс (65) – Диего Коста (17).

18 березня 2017 19:13