Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Украина, 13-й тур. Днепр – Заря. Анонс

Основная нагрузка в 13-м туре Премьер-лиги припадает на воскресенье, когда состоятся четыре поединка, и в одном из них «Заря» на выезде сыграет с «Днепром».





СК «Днепр» – «Заря» (Луганск)
3 ноября, начало – в 14.00
Днепр. Стадион «Днепр-Арена»
Главный арбитр: Константин Труханов (Харьков)

ТВ-трансляция – на телеканале «УНИАН».

Дисквалифицированы: Юрий Вакулко, Александр Сафронов (оба – «Днепр»)

Как это ни печально вспоминать поклонникам обеих команд, но обе они будут находиться под давлением неудач в Кубке Украины, в котором и «Днепру», и «Заре» пришлось сойти с дистанции на стадии 1/8 финала. Естественно, самих футболистов не в чем упрекнуть, ведь в спорте всегда победители и проигравшие, и поскольку результат уже не изменить, можно полностью согласиться с Виктором Скрипником, который после матча в Александрии отметил: «Обидно, конечно. Но больше жалко затраченных сил». И, действительно, с учетом того, что игра растянулась даже больше, чем на 120 минут, сил наши ребята на стадионе «Ника» оставили немало. И не только физических, ведь серия пенальти – это всегда нервы.

Впрочем, в том, что матчи чемпионата Украины у команд всего через три для после кубковых, есть и свой плюс. Нужно максимально быстро забыть о том, что было, и переключаться на предстоящий матч, который всегда важнее предыдущего. После матчей 12-го тура еще сильнее закрутилась интрига в верхней части турнирной таблицы. «Шахтер» там по-прежнему стоит особняком, а вот для команд, занимающих места со второго по пятое, всё стало намного интереснее, а это значит, что всего одна победа может того, кто чуть ниже, подбросить вверх, как и одна осечка, того, кто чуть выше, отбросить в хвост этой плотной группы команд. Волею календаря 13-го тура команды из ТОП-5 не играют между собой, а это весомое обоснование того, что терять очки крайне нежелательно.

«Заря» после победы в предыдущем туре над «Ворсклой» продлила свою серию матчей, в которых команда набирает очки, до пяти, и это на данный момент лучший отрезок турнирной дистанции. К этому можно добавить, что в этих матчах наша команда дважды не смогла распечатать ворота соперников, но при этом в целом забила 11 мячей. С другой стороны, в четырех матчах ворота «Зари» оставались «сухими», и только «Десне» один раз удалось пробить Никиту Шевченко.

Если продолжить тему серий, то у «Днепра» дважды в сезоне были такие отрезки, когда команда в течение четырех матчей не могла победить. Вторая из них еще не закрыта и усугубляется тем, что «днепряне» все эти четыре матча проиграли. Естественно, что такое положение дел не может не волновать тренерский штаб, и Дмитрий Михайленко так оценивает ситуацию: «У нас есть кризис, ведь мы не можем выиграть. И здесь нами потеряна психологическая уверенность. Многие из игроков, в первую очередь это касается молодежи, чувствуют какую-то неуверенность в связи с тем, что нет результата. Здесь взаимосвязанные вещи – нет результата и теряется уверенность, и, соответственно, когда выходят на игру, то какие-то простые вещи пытаются усложнить. Поэтому, сейчас нам надо собраться, сплотиться и выходить из этой ситуации. Я убежден, что мы выйдем из нее, как бы трудно нам ни было».

В предстоящем матче своей команде не помощники игроки «Днепра» Юрий Вакулко и Александр Сафронов. У первого дисквалификация из-за перебора желтых карточек, а второй в матче недельной давности против «Олимпика» умудрился в течение трех минут получить два предупреждения, что привело к удалению.

Поскольку «Днепр» только в этом сезоне дебютировал в Премьер-лиге, то вся история его матчей с «Зарей» состоит из одной игры, которая состоялась в первом круге. Она была весьма боевой, достаточно сказать, что арбитр Владимир Новохатний предъявил футболистам 8 желтых карточек. Взятие же ворот им фиксировалось дважды: Игорь Когут открыл счет в компенсированное к первому тайму время, а во втором тайме Владислав Кочергин установил окончательный счет 1:1.

В воскресном же матче развитие событий на поле будет не в последнюю очередь в руках харьковского рефери Константина Труханова. В Премьер-лиге в его активе 83 игры. На матче «Днепра» Труханов будет работать впервые, наша же команда при арбитраже Труханова провела 13 матчей и имеет в них небольшой отрицательный баланс: 4 победы, 4 ничьи и 5 поражений, мячи 17:18.

3 листопада 2019 10:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 7-й тур. Шахтар – Оболонь 1:0. Огляд матчу

 

16 вересня 2023 19:51

Україна, 27-й тур. Металіст 1925 – Металіст 2:0. Огляд матчу

 

21 травня 2023 17:55

Україна, 7-й тур. Чорноморець – Кривбас 0:1. Огляд матчу

 

02 грудня 2022 16:08