Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Журналист «Новой газеты»: «У нас есть запись исполкома. Она может быть опубликована в любой момент»

Журналист «Новой газеты» Андрей Сухотин, который опубликовал стенограмму заседания исполкома РФС по вопросу принятия крымских клубов, рассказал о подготовке материала.

– У меня оказалась аудиозапись заседания исполкома, а не стенограмма, как многие предполагают. Опубликованное нами – это далеко не полный перечень комментариев и заявлений, которые, по нашему мнению, принадлежат членам исполкома.

– Почему вы не опубликовали аудиозапись?
– Потому что действующее законодательство запрещает публиковать нецензурную лексику. У нас есть запись, она может быть опубликована в любой момент (можно публиковать записи с нецензурными словами в ретушированном виде – прим. Tribuna.com). Я не сумасшедший, чтобы публиковать материал, не имея звуковых источников.

Готовы опубликовать запись при любом запросе членов исполкома, если кто-то усомнится в достоверности сведений, опубликованных «Новой газетой».

У нас есть запись, не было такого, чтобы нам принесли стенограмму со словами «На, опубликуй». У нас оказалась запись, свои источники я не стану раскрывать в соответствии с ФЗ «О СМИ».

Опубликовать расшифровку записи полностью я не мог, потому что не позволяли газетные полосы. Четыре полосы для одного материала – это и так редкий случай.

11 серпня 2014 18:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15