Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Спаллетти: «Зениту» нужны защитники»

После контрольной игры со «Сплитом» главный тренер сине-бело-голубых объяснил, почему Крижанац по-прежнему хорош, рассказал о возможных трансферах и заявил, что увидел на поле того Денисова, который нужен «Зениту».

– Это была хорошая тренировка, мы сыграли против отличной команды. Иво Крижанац как всегда находится в отличной форме. Увидел его сегодня в таком же состоянии, в каком он когда-то нас оставил. У него огромный опыт, он очень умен тактически. Во многом то, что в первом тайме мы не смогли забить, это его заслуга. У нас было 4-5 хороших ситуаций, чтобы открыть счет. И я думаю, что в итоге получился хороший матч. В том числе это потому, что «Сплит» показал высокий уровень.

– Насколько, если судить по этому матчу, «Зенит» готов к официальным играм?
– Я доволен тем, как мы работаем. Ребята проявляют большую готовность, а это обязательно даст свои плоды. Единственное, что нас расстраивает, – это то, что Данни и Саша Кержаков немного отстают от остальных из-за повреждений. И Кришито в том числе. Конечно, это не может не настораживать. Но в остальном – все в порядке.

– Красная карточка Андрея Иванова в товарищеской игре – это недостаток опыта или избыток волнения и желания?
– Да, возможно, Андрей немного эмоционально повел себя в эпизоде со второй желтой. Но не думаю, что в этом есть большая его вина. Так случилось, но ничего страшного не произошло.

– Есть ли у вас какая-то свежая информация о новых именах и возможных трансферах?
– Думаю, что лучше говорить о том коллективе, который у нас есть сейчас. Это хорошая и сильная команда. Что касается возможных новичков, то могу только сказать, что нам нужны приобретения в линию обороны. Вы видели, что сегодня мы задействовали в ней трех молодых ребят.

– Фацио, Саломон – это все полные слухи?
– Я уже сказал, что мы ведем работу, оцениваем различные ситуации, а сколько имен появляется в прессе, вы сами видите. Семь или восемь – я не могу давать комментарий по каждому. Все, что я могу вам сказать и дать в качестве новости, так это то, что мы должны будем приобрести одного или двух защитников, чтобы укомплектовать линию. Слишком много раз у нас были сложности в обороне именно с численной точки зрения. Сейчас ушел Янбаев, Кришито получил повреждение, поэтому нам, безусловно, нужно будет работать в этом направлении.

– Перед матчами с «Ливерпулем» что больше всего волнует лично вас?
– Беспокоить что-то в такой ситуации может прежде всего тогда, когда ты не играешь подобные игры. Когда играешь – все достаточно нормально. Единственное, что может вызывать неприятное чувство, – это то, что не все игроки еще втянулись в работу группы. К сожалению, случились небольшие повреждения, поэтому мы будем стараться и надеяться, что все ограничения как можно скорее будут сняты. В остальном ситуация нормальная, хорошая. Мне очень приятно видеть Денисова, который играет на своем уровне. Для «Зенита» это очень важный игрок.

– Он пропустил довольно много времени в Дубае. Как вы оцените его сейчас? Насколько он готов в сравнении с остальными?
– Я снова вижу Денисова, которого очень хорошо знаю. Во втором тайме мы производили замены, но Игорь сказал, что хочет играть все 90 минут, и я рад видеть его в таком состоянии и с большим желанием. Это тот самый Денисов, который поможет «Зениту». Правильный Денисов.

– Что скажете о молодых ребятах, которые сегодня вышли на поле?
– Я увидел в их игре только позитивные моменты. Все действовали с большим напором, агрессивно. Конечно, когда ты играешь в основном составе в таком возрасте, это накладывает определенный отпечаток, но тем не менее впечатления остались хорошие.

– Вы сказали о травмах Кержакова, Данни и Кришито. Как долго они будут восстанавливаться?
– Нужно оценивать ситуацию изо дня в день и быть осторожными. Кержаков и Данни в принципе могли бы сыграть и сегодня, но сегодня мы их приберегли исключительно для того, чтобы избежать возможного рецидива, хотя вероятность была очень мала. В следующем матче они точно сыграют. Что касается Кришито, то здесь ситуация более деликатна, потому что икроножная мышца – это неприятное место, за ним нужно следить внимательно. Пока еще сложно оценить сроки, но будем надеяться, что чем раньше, тем лучше.

– В последнее время о «Зените» писали много негативного, в том числе и то, что вы потеряли нити управления командой. Но сейчас атмосфера явно изменилась. Откройте секрет – как вам удалось снять это напряжение?
– Во-первых, нужно понять: все, что пишут, – это правда или нет? Потому что иногда это совсем не походит на правду. Я стараюсь работать как можно спокойнее. Думаю, вы все видели, что команда, ребята, делают максимум, чтобы изменить ситуацию в чемпионате и положение в нем «Зенита». Разумеется, моя работа – быть тренером, поэтому в какие-то моменты я должен принимать решения, влиять на ситуацию. Если я вижу, что кто-то из игроков недостаточно мотивирован или сконцентрирован, то должен что-то делать. Но я очень люблю своих ребят. И если они будут работать так же, как работают сейчас, так правильно и стабильно, то будьте уверены, что результаты никуда не денутся.

30 січня 2013 11:36







Матеріали на тему

«Зенит» дает 10 млн. за форварда «Бордо
29 січня 2013 17:51


«Динамо» и «Зенит» поборются за нападающего
28 січня 2013 08:06


«Зенит» на полгода без Данни
26 січня 2013 21:10


«Зенит» не интересовался Караваевым
26 січня 2013 19:51


Спаллетти покидает «Зенит»?
24 січня 2013 16:10


Спаллетти: «Доволен действиями команды»
16 січня 2013 20:05




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15