Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Россия. 5-й тур. Муса огорчил «Кубань»

По материалам оф.сайта УЕФА

Благодаря голу Ахмеда Мусы, забитому на 11-й минуте, армейцы одержали домашнюю победу над «Кубанью» и вырвались в лидеры премьер-лиги.

Беспроигрышная серия краснодарцев в чемпионате перед поединком с ЦСКА насчитывала 16 матчей. Продлить ее не удалось. Москвичи владели преимуществом на протяжении большей части встречи и уже в дебюте вышли вперед. Прицельным ударом в угол из центра штрафной Муса оформил свой третий гол в сезоне.

«Кубань» огрызнулась на исходе получаса игры. Сначала Джибриль Сиссе с десяти метров попал в оппонента, а вскоре Ивелин Попов едва не поразил цель после подачи углового. Незадолго до перерыва ЦСКА мог увеличить счет. Алану Дзагоеву, бившему со средней дистанции, совсем немного не хватило точности, чтобы мяч оказался в «девятке».

В начале второго тайма Игорь Акинфеев в красивом броске не позволил отличиться Попову. Затем блестящий шанс не реализовал Сейду Думбия. Воспользовавшись несогласованностью защитника и вратаря, армеец завладел мячом и без помех направлял его в пустой угол – считаные сантиметры спасли «Кубань» от гола.

Пару эпизодов загубил и Муса. Ближе к концу Зоран Тошич, вышедший на замену вместо Думбия, угодил в штангу. В итоге ЦСКА ограничился минимальной победой и на время вырвался в лидеры. Краснодарцы в преддверии игры с «Фейеноордом» в квалификации Лиги Европы УЕФА подпортили себе настроение.

«Спартак» в случае победы над «Рубином» возвращал себе единоличное первое место. Однако взломать надежную оборону казанцев у красно-белых не вышло. Матч получился упорным и небогатым на голевые моменты. При этом хозяева дважды попадали в каркас ворот соперника. Денис Глушаков угодил в стойку, а Хосе Хурадо в перекладину. Итог – нулевая ничья.

Программу тура продолжат в воскресенье две встречи: «Крылья Советов» – «Томь», «Краснодар» – «Динамо». Поединок «Ростов» – «Волга» вынесен на понедельник.

Воскресную программу тура закрыли встречи в Самаре и Краснодаре. «Крылья Советов» с минимальным счетом одолели «Томь», которая по-прежнему не набрала пока ни одного очка. На 61-й минуте Ибрагим Цаллагов мощно и точно пробил в угол с линии штрафной. К этому моменту хозяева играли в меньшинстве из-за удаления полузащитника Ильи Максимова.

В матче «Краснодар» – «Динамо» команды сильнейшего не выявили. На быстрый гол Вандерсона бело-голубые ответили в концовке игры прицельным ударом Андрея Панюкова. Поединок «Ростов» – «Волга» вынесен на понедельник.

Турнирная таблица

undefined

 

18 серпня 2013 17:41







Матеріали на тему

Россия. Спартак – Рубин 0:0. Москвичи снова на коне
18 серпня 2013 17:21


Россия. ЦСКА – Кубань 1:0. Армейцы захватывают лидерство
18 серпня 2013 14:47


Россия. Зенит – Анжи 3:0. Печальные будни после перестройки
17 серпня 2013 21:47


Россия. 5-й тур. Три удара по «Анжи»
17 серпня 2013 18:45




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15