Россия. 20-й тур. Победный дебют Кучука

Дмитрий РОГОВИЦКИЙ, UEFA.com

Поединками в Нижнем Новгороде и Краснодаре стартовал первый весенний тур российской премьер-лиги.

«Волга», ведущая борьбу за право остаться в элитном дивизионе, принимала «Кубань», занимающую в таблице четвертую позицию. Подопечные Юрия Калитвинцева сопротивлялись полтайма, а потом не уследили за Арасом Эзбилизом, который легко реализовал выход один на один. Перед самым финальным свистком Артур Тлисов снял все вопросы о победителе – 2:0.

«Мороз и сильный обжигающий ветер внесли свои коррективы, – заявил главный тренер гостей Леонид Кучук. – Это стало большим препятствием для обеих команд, игра строилась в зависимости от направления ветра. Благодарен своей команде за то, что она мужественно восприняла такие метеоусловия, организованно и грамотно действовала в обороне. За счет этого и был обеспечен результат».

Другой кубанский клуб, «Краснодар», принимал «Амкар». Хозяева пропустили первыми, когда отличился Никита Бурмистров, вернувшийся в пермский коллектив на правах аренды. Всего две минуты спустя Марсио Абреу восстановил равновесие, а в начале второго тайма Вандерсон ударом головой принес своей команде волевую победу – 2:1.

Двадцатый тур продолжится в субботу тремя матчами: «Динамо» – «Локомотив», «Крылья Советов» – ЦСКА и «Алания» – «Ростов». В воскресенье пройдут еще три встречи: «Спартак» – «Терек», «Рубин» – «Зенит» и «Мордовия» – «Анжи».