Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Рейнгольд: «Не я должен доказывать, что «Волга» с «Ростовом» сыграли «договорняк»

Комментарий по итогам заключительного матча 26-го тура российской Премьер-Лиги «Волга» – «Ростов» (2:1) дал чемпион СССР 1962-го года, двукратный обладатель Кубка СССР (1963 г., 1965 г.) Валерий Рейнгольд:

«Вообще, начнем с того, что по всем чисто футбольным показателям «Ростов» сильнее «Волги» на голову. Могу судить по тем матчам, которые видел с участием обеих команд. А тут оказалось наоборот. Увы, скорее всего я не ошибся по поводу «договорняка». Странная игра – гол на первой минуте, неназначенный пенальти в концовке... Предчувствие перед матчем меня не обмануло. Сценарий-то понятен. Честно говоря, уже надоело это безобразие. На меня могут в суд подать, фактов-то у меня нет. Попробуй потом докажи чиновникам футбольным.

Посмотрите внимательно, что будет творится в последних трех-четырех турах. У нас не хотят этим заниматься, чиновникам в РФС это не нужно. Потому что, если бы хотели, то опережали бы события. Оплачивайте командировку, пускай едет спортивная комиссия. Вот послали бы меня. Нет, боятся! А боятся чего? Того, что начнутся разоблачения, как в Европе. Уже были громкие скандалы – с турецкими командами, с «Ювентусом» в чемпионате Италии. Но в Европе действительно расследуют и наказывают виновных, вплоть до посадки президентов клубов за решетку. У нас же все спокойно. Ну вякнул там что-то Рейнгольд, мол, с головой не дружит. Не я должен доказывать, что это договорной матч. Я лишь высказываю свое мнение.

Понимаете, у нас футболисты по-настоящему не умеют играть в футбол, а уж чтобы сдать игру... Это ведь гораздо сложнее. Надо ведь, чтобы на поле были две академические команды. Чтобы сыграть чисто «договорняк», надо быть такими мастерами, такими надо быть хитрыми, чтобы никто ничего не понял. Но когда-нибудь это кончится, я верю. Правда восторжествует и все станет на свои места. Потому что это позор для российского футбола».

21 квітня 2014 22:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15