Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Россия. 16-й тур. Крылья Советов – Динамо 1:2. Волевые москвичи

«Крылья Советов» ударно завершили первый круг. В самой последней по календарю встрече первой половины сезона самарцы на выезде минимально обыграли «Терек», благодаря чему пополнили свою очковую копилку. Правда, подняться выше двенадцатого места не удалось. Занятно, что половину своих очков самарцы набрали в последних четырех турах. Дома команда сыграла вничью с «Локомотивом» и «Волгой», а на выезде добилась двух успехов в поединках с «Ростовом» и грозненцами.

Команда Петреску также завершила первый круг победой (над «Томью»), правда, динамовцы наверняка ожидали от первой половины сезона чуть большего, причем что по игре, что по результату. Они финишировали пятыми, и при этом выступление команды не назовешь впечатляющим, особенно с учетом того укрепления, что произошло уже по ходу сезона в связи с покупкой нескольких футболистов «Анжи». Неудивительно, что стали муссироваться даже слухи об уходе главного тренера, ведь реальность пока что расходится с ожиданиями. Возможно, во второй половине года все изменится, однако для этого неплохо бы взять хороший старт. Однако стоило учитывать, что игры в Самаре редко получаются легкими для динамовцев.

Памятуя об этом, «бело-голубые» сделали ставку на хороший старт. Уже на 3-й минуте они могли выйти вперед, когда Кокорин оказался один на один с Мухой, но перекинуть вратаря у нападающего «Динамо» не получилось. Гости много атаковали левым флангом и часто пасовали на Кокорина, а вот Воронин в дебюте встречи пребывал в тени.

Уже к 10-й минуте самарцы смогли выровнять ситуацию, и даже провели несколько неплохих атак. Корниленко сместился на правый фланг, получил мяч и с острого угла, пробил по воротам, но Габулов был к этому готов. Через две минуты Горе пробил после розыгрыша штрафного, и мяч от ноги Нобоа улетел выше створа. Волжане все чаще наведывались на чужую половину поля, однако и динамовцы не думали сбавлять оборотов. В результате в какой-то игровой отрезок футбол пошел на встречных курсах. На 19-й минуте последовал пас на Кокорина, Муха отбил мяч за пределами штрафной, Нобоа добивал его в цель, но игровой снаряд стукнулся о газон и улетел в крестовину.

Неудивительно, что вскоре счет был открыт, поскольку открытая игра не могла продолжаться без забитых мячей. На 23-й минуте Горе низом подал со штрафного с правого фланга, мяч отскочил к Семшову от Корниленко, и Игорь на загляденье пробил в дальний угол. Впрочем, преимущество самарцев продолжалось недолго. Через семь минут счет на табло вновь стал равным, а автором забитого мяча в составе «Динамо» стал Денисов. Москвичи подобрали мяч поле своей атаки, развернули атаку левым флангом, мяч отскочил к Игорю, который пробил с линии штрафной неотразимо для Мухи.

Распахнутая настежь игра продолжилась. Габулов поймал мяч после хитрого удара Аджинджала, динамовцам вновь не повезло: на 39-й минуте мяч после выстрела Кокорина угодил в штангу. Первая половина встречи также завершилась опасным моментом: Корниленко разыграл мяч с Семшовым и вновь последовал дальний удар по воротам, но Габулов был готов к выстрелу бывшего динамовца. Еще была показана пара карточек, и «листопад» продолжился и в начале второй половины. Причем командам потребовалось некоторое время, чтобы прийти себя после паузы. Поначалу игра после перерыва была небыстрой и неактивной.

К часу игры Смолов заменил Воронина, который себя так ничем и не проявил. Вскоре вышел на поле и Жирков. Москвичи все сильнее наседали на ворота соперника, ведь игра в общем-то им давалась и вполне можно было рассчитывать на три балла в этой встрече. На 71-й минуте вместо получившего травму Мухи на поле вышел запасной голкипер Вавилин, но его сложно обвинить в мяче, который динамовцы вскоре провели. На 76-й минуте Ионов подал от углового флага, Кокорин скинул на дальнюю штангу, где одинокий Нобоа переправил мяч в цель.

Скорее динамовцы могли забить еще, нежели хозяева отыграться. Гол Нобоа в итоге стал победным, и принес «бело-голубым» три волевых балла. Беспроигрышная серия самарцев прервалась, но, как ни крути, они же не могла продолжаться долго.


КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – ДИНАМО – 1:2
Голы:
Семшов (23) – Денисов (29), Нобоа (75).
Крылья Советов: Муха (Вавилин, 70), Браун Форбс, Надсон, Амисулашвили, Цаллагов, Таранов, Драгун, Горо (Елисеев, 65), Семшов (Себальос, 76), Р.Аджинджал, Корниленко.
Динамо: Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич (Жирков, 64), Нобоа, Денисов, Джуджак (Юсупов, 88), Ионов, Кокорин, Воронин (Смолов, 56).
Предупреждения: Драгун (42), Семшов (42), Горо (54) – Дуглас (12), Джуджак (55).

9 листопада 2013 15:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15