Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Спартак» постарается расстаться с Макгиди зимой

«Спартак» не намерен удерживать в команде полузащитника Эйдена Макгиди, контракт которого заканчивается летом, и постарается продать его в другой клуб в ближайший трансферный период.

Напомним, что 27-летний ирландский хавбек был отправлен в дубль неделю назад, вскоре после поражения красно-белых от ЦСКА (0:1) в чемпионате России. Главный тренер команды Валерий Карпин объяснил свое решение тем, что легионер не выполняет его требования на тренировках и в играх. Все последние дни Эйден занимался с молодежным составом.

За три с лишним года выступлений за «Спартак» Макгиди не раз и не два публично выражал желание покинуть команду. В последний раз он сделал подобное заявление две с половиной недели назад на родине после товарищеского матча Ирландия — Латвия, когда высказал намерение переехать в Англию. Руководители красно-белых, в свою очередь, тоже давали понять, что готовы отпустить полузащитника, если к ним поступит «достойное предложение».

К строптивому хавбеку «Спартака» и сборной Ирландии проявляют интерес в Англии, в том числе в премьер-лиге. По данным британской прессы, речь идет об «Эвертоне», «Астон Вилле», «Фулхэме» и «Ньюкасле».

Остается добавить, что Макгиди перешел в «Спартак» из «Селтика» в августе 2010 года. Сообщалось, что красно-белые заплатили за него около 9,5 миллиона фунтов стерлингов. В настоящее время его трансферная стоимость значительно меньше.

4 грудня 2013 14:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15