Сьогодні 29 березня 2024 р.

Россия, 24-й тур. ЦСКА подбирается к лидерам

Дмитрий РОГОВИЦКИЙ

Два матча 24-го тура российской Премьер-лиги состоялись в субботу. ЦСКА легко разобрался с «Крыльями Советов». «Терек» нанес «Амкару» первое домашнее поражение в сезоне.

После осенних неудач ЦСКА большинство специалистов списали команду Леонида Слуцкого со счетов. Однако армейцы не спешили выключаться из борьбы за золото. Уверенная победа над «Крыльями Советов» это только подтвердила. Уже к седьмой минуте красно-синие вели с преимуществом в два мяча: отличились Зоран Тошич и Сейду Думбия. Вскоре после перерыва Тошич блестящим дальним ударом оформил дубль. Запоздалый гол самарца Алана Чочиева, по сути, ничего не решал – 1:3.

Московский клуб победил в четвертом туре подряд и с 46 очками вплотную приблизился к лидерам чемпионата «Локомотиву» и «Зениту». У тех, впрочем, по матчу в запасе. «Мы идем от игры к игре, – ответил Слуцкий на вопрос о шансах своей команды на чемпионство. – Пока ничего не планируем и планомерно готовимся к каждой следующей встрече».

Тем временем «Амкар» потерпел первое домашнее поражение в сезоне. Обидчиком пермяков выступил «Терек». Единственный мяч на 42-й минуте забил Олег Иванов, головой замкнувший фланговый навес. Программу тура продолжат в воскресенье три матча: «Зенит» – «Рубин», «Анжи» – «Динамо» и «Краснодар» – «Ростов». Игра «Локомотив» – «Волга» вынесена на понедельник.

Турнирная таблица

undefined

5 квітня 2014 20:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15