Сьогодні 29 березня 2024 р.

Калитвинцев: «Так проигрывать – это позор»

 

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев выступил с критикой в адрес команды после поражения от «Кубани» (0:4) в 16-м туре премьер-лиги.

– Как ни банально это звучит, но комментировать тут нечего. Не знаю, что происходит с нашей командой в прекрасном городе Краснодаре. Может, солнце на нас влияет, в том смысле, что тепло, да и встречают нас хорошо здесь, вне поля. А на поле, делают все, что хотят. Если говорить конкретно по игре, могу сказать лишь одно – защитники, да и вся команда должна играть до конца. Когда идет удар по воротам, игроки обороны должны разворачиваться и страховать. Они же порой только смотрели. «Кубань», которая играла в четверг со «Суонси», на всех парах влетает в нашу штрафную. Молодцы! Но там есть, кому похвалить футболистов. 

– Разгромное поражение психологически не ухудшит состояние команды? 
– Надеюсь, что это поражение станет уроком. Увы, не первый раз мы уже так проигрываем. Если это войдет в привычку, будет очень плохо. Надеюсь, что с этим поражением до футболистов, наконец, дойдет, что это позор. В ином случае последуют жесткие выводы. 

– Почему ваша команда ни разу не ударила в створ ворот? 
– Причина в том, что не бьют. Постоянно это говорю, еще раз повторюсь. Мы каждодневно на тренировках требуем бить по воротам. Если будем бить, то, может быть, забьем, если же не будем бить, то точно голов в чужие ворота не будет. В раздевалке, на базе, у нас большими буквами написано: «Надо бить!». Не знаю, может, еще один транспарант повесить… 

11 листопада 2013 10:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15