Сьогодні 17 квітня 2024 р.

«Динамо» готовит Воронину контракт с понижением зарплаты

34-летний нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин получил предложение продолжить свое сотрудничество с клубом. Украинскому бомбардиру предложен контракт до июня 2015 года. Если Воронин согласится поставить свою подпись под новым договором, то его годовой оклад будет снижен. Согласно договору, заключенному в августе 2010 года, ежегодная зарплата футболиста составляет €3 млн. Новое однолетнее соглашение уменьшит жалование украинца вдвое.

Генеральный директор «Динамо» Гурам Аджоев считает, что у клуба еще есть время для обсуждения деталей нового контракта с футболистом.

– До окончания чемпионата России еще четыре месяца. Нам предстоит 11 игр чемпионата России. Мы будем думать о продлении контракта со всеми футболистами. Воронин не исключение, – рассказал Аджоев. – Андрей принес команде много пользы и продолжает помогать нам в текущем сезоне. Он пользуется огромным уважением партнеров и руководства «Динамо».

Официальный представитель футболиста Андрей Головаш отметил, что у Воронина есть варианты продолжения карьеры и в других клубах. 

– У Андрея есть несколько интересных предложений о продолжении карьеры. Что касается «Динамо», то мы пока не контактировали с руководством клуба на тему продления контракта, – заявил Головаш. – Действующее соглашение истекает в конце июня текущего года. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Сейчас Андрей занимается по индивидуальному графику и в ближайшее время вернется в общую группу. 

Воронин является лучшим бомбардиром столичной команды в текущем сезоне. На счету нападающего семь забитых мячей и две голевые передачи. В матче с новичком РФПЛ екатеринбургским «Уралом» Воронин и вовсе разразился хет-триком. Один из трех голов в ворота Игоря Кота, забитый ударом с лета из-за пределов штрафной, был признан одним из лучших мячей РФПЛ в 2013 году. Последний раз украинец забивал три гола в составе берлинской «Герты» в марте 2009 года в поединке против «Энерги» (3:1).

Перед началом сезона Воронин входил в число неприкасаемых игроков основного состава. Однако возвращение «блудного сына» Александра Кокорина из «Анжи» и восстановление Кевина Кураньи резко сократили игровое время экс-нападающего «Байера» и «Ливерпуля». 

Однако, выходя на замены, украинец приносит бело-голубым неоценимую пользу. Андрей – один из самых опытных игроков «Динамо», способный сыграть на нескольких позициях. В нынешнем сезоне главный тренер команды Дан Петреску использует Воронина как в полузащите, так и в нападении.

Учитывая возраст футболиста, можно предположить, что следующий контракт станет для Воронина последним. Таким образом, годовое соглашение может и не устроить игрока. Сам Андрей не скрывает, что хочет продолжить жить и выступать в Москве.

– Я всегда говорил, что мечтаю закончить карьеру в «Динамо», – заявлял ранее Воронин. – Если у тренера появится желание обсудить это, я всегда открыт для разговора. Конечно, тяжело что-то загадывать, но я всегда был честен и верен «Динамо».

Добавим, что в своей карьере Воронин провел 528 матчей, забил 150 голов и сделал 78 голевых передач. В составе сборной Украины на счету форварда восемь мячей в 74 играх. После ЕВРО-2012 Андрей принял решение завершить выступление за национальную команду.

17 січня 2014 16:30







Матеріали на тему

Воронин не полетел на сбор с «Динамо»
16 січня 2014 18:38


Воронин работает по индивидуальному графику
14 січня 2014 09:45


Воронин: «Хотелось бы что-то выиграть с «Динамо»
1 січня 2014 14:48


Петреску: «У Воронина проблемы с шейным позвонком»
30 листопада 2013 16:33




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15