Сьогодні 28 березня 2024 р.

Рейнгольд: «В пику УЕФА откажемся от ЧМ-2018!»

По материалам «Советского спорта»

Назло кондуктору пойду пешком. Известный московский спартаковец Валерий Рейнгольд на страницах «Советского спорта» призывает российские власти отказаться от ЧМ-2018 из-за решения УЕФА по крымским клубам.

«Не понимаю, по какому праву УЕФА принял такое решение. Крым не стал независимым государством. Он стал частью Российской федерации. УЕФА постоянно поет песни о том, что футбол вне политики. Кто-то признал Крым, кто-то – нет. УЕФА до этого какое дело? Нужно подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Более того, к такому повороту наши чиновники должны были быть готовы. Все документы должны быть составлены. Юристы должны были быстро сработать, чтобы документы можно было достать из ящика и отправить по адресу. Но сейчас нужно подчиниться решению УЕФА и начать делать ту работу, которую следовало выполнить сразу же после присоединения Крыма к России.

Все идет к тому, что к следующему году Луганск и Донецк захотят выйти из состава Украины. Тогда местные клубы попросятся в состав РФС, поскольку играть в чемпионате Украины они не захотят. Их стадионы и так бомбят. Я не говорю, что эти регионы войдут состав России. Скорее, станут независимыми. Но клубы попросят РФС принять их в Россию, и УЕФА должен пойти им навстречу.

Нам нужно гнуть свою линию до конца. Если УЕФА не захочет принимать нашу сторону, мы должны выйти из состава организации, отказаться от всех еврокубков и чемпионата мира 2018 года. Ничего страшного от этого не случиться. Нужно идти напролом. Только тогда нас станут уважать. Почему мы позволяем всем странам вытирать о себя ноги? Нужно пойти на принцип, даже в ущерб самим себе. Можно подумать, что мировое первенство так легко провести. Ничего, откажемся, и пусть остальные думают, как за три года подготовиться к такому турниру», - написал Рейнгольд.

Григорий Суркис: «Россия выполнит решение УЕФА, иначе возможны санкции»

8 грудня 2014 12:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15