Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Тимощук: «Крайним оказался я»

Еще недавно казалось, что Тимощук – основной игрок при Виллаш-Боаше. По крайней мере, португальский специалист постоянно доверял подопечному место в стартовом составе. Но на матч с «Краснодаром» он оказался на скамейке запасных. Общаясь с Анатолием в микст-зоне, было легко понять, – подобная ситуация стала откровением для Тимощука. Но самое главное, что свои минуты украинец провел здорово и помог команде одержать крупную победу.

– Очередная победа, в которой больше всего радует тот факт, что нам противостоял непростой соперник, – отметил Тимощук. – Мы остались в группе лидеров и продолжаем бороться за чемпионство. Но вся борьба впереди, ведь нас по-прежнему ждут тяжелые матчи. Необходимо сохранять концентрацию на протяжении каждой секунды, ведь, как показали матчи против «Рубина» и «Краснодара», соперники могут моментально нас наказать.

– Вы могли выйти на замену раньше, но Виллаш-Боаш в последний момент поменял свое решение и пришлось еще немного подождать...
– Не знаю, как оценивать данную ситуацию. Я не считаю, что так поступать правильно в отношении игроков, но это решение тренера. С этим нужно согласиться.

– Это был чисто тактический нюанс?
– Спросите у тренера, с чем это связано.

– Но он же вам что-то сказал, когда отменил замену.
– После того, как мы забили, он сказал: «Ты пока не выходишь, сядь и спокойно жди».

– У Виллаш-Боаша спрашивали, как он собирается решать проблему с большим количеством легионеров...
– Решил же, видите. Крайним оказался я (улыбается).

– Такой лимит – это действительно проблема?
– Очень много говорят об интересах сборной, но ведь другие страны как-то обходятся без лимита. Уровень футбола в них высокий. Нужно изначально относиться к своим игрокам так, как в Германии. Там всегда сначала смотрят на немца, а потом на легионера. У нас же, наоборот – сначала легионеры, а потом свои. Нужно менять такое отношение в целом. Понятно, что в чемпионате должны быть собраны качественные игроки, чтобы они играли сами по себе, а не в связи с лимитом. У нас в «Зените» – хороший коллектив, состоящий и из российских футболистов, и из легионеров. С ротацией состава никогда не бывает проблем, те, кто выходят в основе, заслуживают места в ней

– Что будет решающим фактором в чемпионской гонке?
– Все факторы могут повлиять. Может повезти или не повезти, но нужно стремиться к победам, брать свои очки. Ключевой может стать матч с «Локомотивом», хотя для нас важен каждый матч. Если оступимся, соперник может увеличить преимущество. Очки терять нельзя, каждый матч, как финальный. Но мы это понимаем.

– Ситуация в Украине как-то влияет на вас?
– Конечно, ведь я переживаю. Мне тяжело находиться на расстоянии, читать обо всем исключительно из интернета. Надеюсь, что все конфликты разрешились, как можно быстрее. Не хочу войн.

13 квітня 2014 15:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15