Сьогодні 28 березня 2024 р.

Россия, 22-й тур. Субботний «мир» и виктория

Дмитрий РОГОВИЦКИЙ

Программа 22-го тура российской Премьер-лиги продолжилась матчами в Химках и Грозном. «Динамо» довольствовалось ничьей с «Рубином» (0:0), а «Терек» оказался сильнее «Кубани» – 2:1.

В случае победы над «Рубином» динамовцы выходили в таблице на второе место. Однако казанцы вышли на игру с четкой целью: отстоять нулевую ничью. Хозяева имели преимущество, отличный момент в конце встречи упустил Болаж Джуджак. Но в целом матч не изобиловал зрелищными эпизодами. Итог – нули на табло, которые, несомненно, расстроили тренерский штаб бело-голубых.

«Очень разочарованы результатом, рассчитывали взять три очка, – признался наставник «Динамо» Дан Петреску. – «Рубин» мало пропускает, и сегодня он ушел сухим. Мне не в чем упрекнуть ребят: было желание, движение. Но – не забили. Соперник приехал играть на 0:0 и добился своего. Нужен был лишь один гол, чтобы пошла другая игра».

Тем временем «Терек» в родных стенах одолел «Кубань» – 2:1. Айлтон с пенальти открыл счет, который Марцин Коморовски удвоил после розыгрыша углового. Краснодарцы возродили интригу – на 66-й минутеЛоренсо Мельгарехо реализовал выход с глазу на глаз с вратарем. Но большего гости не успели. Грозненский клуб в трех весенних турах добился уже второй победы.

В понедельник состоятся оставшиеся две игры 22-го тура: «Анжи» – ЦСКА, «Зенит» – «Крылья Советов».

Турнирная таблица

undefined

 

23 березня 2014 15:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15