Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Тимощук: «Если бы я судил, «Зенит» бы победил»

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал, что произошло бы на поле, если бы он заменил травмированного арбитра встречи Александра Егорова в поединке с «Локомотивом» (1:1)

– Как расцениваете шансы команды на золото после сегодняшней ничьей?
– Дали ЦСКА возможность подтянуться: теперь они отстают от нас на два очка. Вся борьба впереди, она будет идти до последнего тура.

– Вы очень интенсивно разминались. Создалось впечатление, что готовы заменить даже травмированного судью.
– Если бы я судил, то смогли бы победить. У меня было задание разминаться. Я начал это делать с пятой минуты. Хорошая была по накалу встреча. Нам хотелось выиграть. Создали хорошие моменты, но, к сожалению, сыграли вничью. По такой игре  результат закономерный.

– Сегодняшний матч лигочемпионского уровня?
– Если таких матчей было бы больше, то качество команд росло бы. Игра по накалу, по подбору и по качеству игроков однозначно может конкурировать со встречами Лиги чемпионов.

– Поле в Черкизово понравилось?
– Игроки скользили. В целом, газон был в хорошем состоянии.

– Ожидали, что «Локомотив» быстро допустит ошибку, что «Зенит» поведет в счете, благодаря нелепой случайности?
– Почему же случайности? Игрок принял мяч на грудь, отлично исполнил, пробил хорошо из-под защитника. Это не случайность, а мастерство форварда, который все здорово исполнил. Что касается «Локомотива», им отступать некуда: надо было играть на победу, либо не проигрывать. В противном случае мы могли бы оформить чемпионство в следующей игре. Задачу-минимум «Локомотив» выполнил, не проиграл. В грядущих матчах все зависит от нас самих.

– Когда «Зенит» пропустил, какая мысль промелькнула в голове?
– Когда пропускаешь и остается достаточно времени до конца встречи, думаешь о том, как бы не пропустить еще раз. Если даешь сопернику почувствовать, что он может переломить ход игры, то может быть очень тяжело. У нас до эпизода с пропущенным голом был хороший момент, когда защитник «Локомотива» хорошо сыграл. Если бы счет был 2:0, то игра бы была закончена.

– Что сказал тренер, выпуская на поле?
– Тренер сказал: «Вперед, надо три забить и игра будет сделана!». Если серьезно, то игра и расстановка с моим выходом на поле не поменялись: играли в два опорных, один полузащитник под нападающими. Главной  задачей для нас было не проиграть. Были хорошие моменты для того, чтобы контратаковать, но свежести не хватило.

4 травня 2014 20:56







Матеріали на тему

Россия, 28-й тур. Локомотив – Зенит 1:1. Ничья в пользу питерцев
4 травня 2014 14:28


10 фактов о рекордной серии Виллаш-Боаша
26 квітня 2014 18:27




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Россия, 28-й тур. Локомотив – Зенит 1:1. Обзор матча

 

04 травня 2014 15:19