Сьогодні 28 березня 2024 р.

Тимощук: «Работал, работаю и буду работать»

Украинский легионер питерского «Зенита» полузащитник Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от победы своей команды над пермским «Амкаром» (1:2).

– Еще накануне игры прикидывал, как хорошо было бы выиграть у такого непростого соперника, уже 11 месяцев не знающего поражений дома. Так что взять три очка в Перми было не только важно, но и приятно, а тем более перед днем рождения. Хорошо и то, что мы остались в чемпионской гонке и продолжаем держать ситуацию в напряжении. В общем – знаковый для меня матч.

– Накануне дня рождения у многих людей наступает спад.
– Только не у меня. К тому же на этот раз удалось отпраздновать его с семьей и близкими, потому что после встречи в Перми нам дали выходной.

– Против «Амкара» вы провели на поле все 90 минут. Не устали?
– В какой бы форме ты ни находился, практика все равно нужна. Надеюсь чаще и больше играть в таких вот матчах и обретать уверенность, которую сам от себя жду и которую хотелось бы показывать на поле. В целом же своей игрой в Перми удовлетворен. Но в первую очередь порадовал результат команды.

– Андре Виллаш-Боаш еще до отъезда в Пермь заявил, что рассчитывает на вас. С назначением нового тренера отношение к вам изменилось?
– Моя позиция такова: на поле должны выходить сильнейшие. Вы знаете: я никогда не переставал работать, какие бы трудности с тем или иным специалистом у меня не возникали. Продолжаю заниматься своим делом и сейчас, а определять, кто будет в основном составе – дело тренера.

– Вопрос в таких случаях традиционный: что изменилось в команде при Виллаш-Боаше?

– Мне кажется, мы стали более раскованными. Тренер тоже все радостно воспринимает. Те же победы. На тренировках ведет себя очень эмоционально, да и сами занятия изменились. Футболистами обычно подобные перемены воспринимаются с интересом, поэтому сейчас работают в охотку. С другой стороны «Зенит» может играть более результативно и красочно.

– После первого тайма «Зенит» проигрывал 0:1. А после перерыва команда вышла на поле и тут же дважды забила. Что же произошло в раздевалке?
– Тренер поговорил с командой, сделал замечания, расставил акценты. Думаю, все сказанное было объективным, потому что в первом тайме опасности у чужих ворот мы по большому счету не создавали. И в начале второго тайма «Зенит» качественно распорядился своим мастерством.

– Утренняя разминка в отеле тоже помогла? При Спаллетти такого пункта в распорядке игрового дня никогда не было.
– Это для «Зенита» непривычно. Скажем, в «Баварии» разминки практикуются постоянно. Помню, утром в день игры для нее находили и приспосабливали буквально любое помещение: свободный угол в ресторане или в зале для конференций. Натягивали там на полу лейкопластырь и играли в теннисбол. Или просто разминались. Это полезно, чтобы взбодриться перед вечерней игрой, получить заряд положительных эмоций. Такие занятия обычно проходят в шуточной атмосфере. Но нельзя забывать – у каждого тренера свое видение тренировочного процесса. Мое же мнение: если игра поздно, то в этот день нужно делать что-то еще.

1 квітня 2014 11:27







Матеріали на тему

«Зенит» поздравил Тимощука с 35-летием
30 березня 2014 13:46


Тимощук: «Мы уже прочувствовали идею Виллаш-Боаша»
28 березня 2014 23:12


Девич: «Против Тимощука нужно сыграть так, чтобы было меньше шуток»
26 березня 2014 14:40


Россия. 22-й тур. Зенит – Крылья Советов 2:1. Виллаш-Боаш начинает с победы
24 березня 2014 18:54


Виллаш-Боаш: «Зенит» соответствует моим амбициям»
21 березня 2014 16:07


Сколько Россия отмерила Виллашу-Боашу?
19 березня 2014 11:29


Тимощук встал в ворота «Зенита»
13 березня 2014 16:02


Тимощук: «Матч с США нужен был для страны»
7 березня 2014 16:12




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Россия, 23-й тур. Амкар - Зенит - 1:2. Обзор

 

29 березня 2014 17:56

Александр Шовковский, Андрей Пятов, Артем Федецкий и Анатолий Тимощук призывают к единству страны

 

07 березня 2014 21:07

Зенит-ТВ: Тимощук на капитанском мостике

 

14 серпня 2013 07:00