Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Спартак» обратился к кандидатуре Манчини

В списке кандидатов на пост главного тренера «Спартака» появился 49-летний Роберто Манчини - итальянский тренер, ныне возглавляющий турецкий «Галатасарай».

Заинтересованность в сотрудничестве с Манчини выражает владелец «Спартака» Леонид Федун.

На пути соглашения, впрочем, множество преград, в том числе и вопрос еврокубковых перспектив «Спартака», рискующий финишировать в чемпионате на шестом месте. 

У Манчини великолепные условия в «Галатасарае»: по сообщениям турецкой прессы, его зарплата составляет 5,5 миллионов евро в год. Команда занимает второе место в чемпионате, что приемлемо для руководства «Галатасарая». На днях боссы клуба заверили тренера в полной поддержке и желании сохранить его на следующий сезон. Однако еще недавно, в марте-апреле фанаты «Галатасарая» требовали отставки Манчини и возвращения Фатиха Терима. На фоне поражения «Челси» в Лиге чемпионов и третьего места в чемпионате многие эксперты предрекали Манчини досрочную отставку. Однако дела команды пошли в гору.

Напомним, итальянский специалист уже не раз мог оказаться в России. Существуют сведения о том, что прежний президент РФС Сергей Фурсенко даже подписал с Манчини шестилетний контракт как с главным тренером сборной России. Кроме того, сообщалось о консультациях «Зенита» с Манчини как с возможным преемником Лучано Спаллетти.

7 травня 2014 18:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15