Россия. 22-й тур. «Локо» в кризисе

Дмитрий РОГОВИЦКИЙ

«Локомотив» пропустил два безответных мяча в Казани, «Динамо» обыграло ростовчан, а «Мордовия» на выезде оказалась сильнее «Крыльев Советов».

Поединками в Казани, Самаре и Химках стартовал 22-й тур российской премьер-лиги. «Динамо» с минимальным счетом переиграло «Ростов» (2:0), «Мордовия» отпраздновала победу над «Крыльями Советов», а «Локомотив» продолжил разочаровывать болельщиков, уступив «Рубину» – 0:2.

Столичные железнодорожники прибыли в столицу Татарстана с целью прервать полосу неудач. Подопечные Славена Билича набрали одно очко в трех предыдущих турах, при этом не забив ни одного гола. Не стала исключением и субботняя  встреча. «Рубин» смотрелся убедительнее и забил дважды. Под конец первого тайма Бебрас Натхо нанес ювелирный удар издали, а незадолго до финального свистка Владимир Дядюн пробил точно в ближний угол.

«Матч получился не самым зрелищным, – признал рулевой «Локо» Славен Билич. – В первом тайме плохо играли обе команды, но «Рубину» удалось забить случайный гол. После перерыва мы действовали гораздо лучше, стали создавать моменты. Справедливым итогом была бы ничья, но в концовке хозяева реализовали контратаку. Меня очень беспокоит, что мы не забиваем. С «Динамо» мы имели много шансов, со «Спартаком» – два-три, да и сегодня не использовали голевые эпизоды. Таким образом очков не набрать».

Другой столичный клуб, «Динамо», напротив, не перестает радовать поклонников. Команда Дана Петреску взяла три очка в домашнем противостоянии с «Ростовом». На исходе получаса игры Кевин Кураньи головой замкнул навес с углового. В целом матч оказался малозрелищным. Итог – минимальная победа бело-голубых.

«Мордовия», преобразившаяся с приходом на тренерский мостик Доринела Мунтяну, сокрушила в гостях соседа по турнирной таблице «Крылья Советов». Даниэл Оприцэ и Руслан Мухаметшин еще до перерыва предвосхитили исход встречи. Заключительный отрезок игры саранский клуб провел в меньшинстве вследствие удаления защитника Павла Степанца, однако счет не изменился – 2:0 в пользу «Мордовии».

Тур продолжится в воскресенье четырьмя матчами: «Волга» – «Амкар», «Краснодар» – «Анжи», «Терек» – «Зенит», «Спартак» – «Кубань». Поединок «Алания» – ЦСКА вынесен на понедельник.

30 березня 2013 16:41