Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Виллаш-Боаш: «Зенит» соответствует моим амбициям»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 22-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» рассказал, какие слова произнес, знакомясь с новыми подопечными, и на основании чего планирует выбирать стартовый состав на ближайшую встречу.

– Большую ли пищу для размышлений дал вам матч «Зенита» с «Боруссией»? Были ли у петербургской команды шансы пройти дальше?
– Считаю, что это было возможно, если бы не два быстрых гола в первой встрече, – приводит слова португальца корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – Но даже если бы потом на «Петровском» сине-бело-голубые забили третий мяч, впоследствии все могло сложиться иначе. Позитивный настрой в той игре очень важен, хотелось бы развить это все сейчас.

– Что сказали вы игрокам «Зенита», знакомясь с ними?
– Основная мысль – все зависит от нас самих. Главная цель – победа во всех девяти оставшихся играх и чемпионате.

– Александр Дюков сообщил, что уже после договоренности с клубом у вас была встреча с Алексеем Миллером. О чем он хотел с вами поговорить?
– Это дело клуба и мое личное, но в целом речь шла о развитии «Зенита», о философии футбола.

– Почему у вас не сложился вариант с «Марселем»?
– Переговоры действительно были, но я принял решение подписать контракт с «Зенитом», потому что он соответствовал моим амбициям и желаниям.

– Вы отказались от услуг переводчика Александра Незелика, который в совершенстве владеет португальским и при этом учится на тренера. Почему?
– Когда я подписывал контракт, то выразил свое видение и желание на тему того, какие тренеры-ассистенты должны работать со мной, все остальное было на усмотрение клуба и его руководства.

– На тренировках в «Челси» и «Тоттенхэме» многие ваши требования не очень хорошо воспринимались игроками, как пишет английская пресса. Будете ли вы иначе выстраивать процесс в Петербурге?
– Уже говорил, что достаточно посмотреть на факты. Моя карьера длится пять лет, на протяжении которых были завоеваны трофеи и показаны результаты.

– Складывается ли у вас в голове основной состав на ближайший матч? На что вы будете ориентироваться в первую очередь: на видео, которое успели изучить, или на то, кто и как сейчас работает на тренировках?
– Буду основываться не столько на физической форме, хотя она и хорошая, сколько на мотивационных установках. Вы видели, как «Зенит» сплотился в Дортмунде, хотелось бы, чтобы и дальше команда играла в таком стиле. Тренировки тоже что-то показывают, но четкие выводы смогу сделать только после первого матча под своим руководством.

21 березня 2014 16:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15