Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Крылья Советов» сменили наставника

Второй раз за сезон «Крылья Советов» сменили наставника. Александр Цыганков в понедельник подал заявление об отставке, которое удовлетворило руководство самарского клуба. Исполнять обязанности тренера в двух оставшихся матчах чемпионата будет Владимир Кухлевский.

«Прежде всего хочу поблагодарить болельщиков «Крыльев» за ту поддержку, которую они мне оказывали и которую я чувствовал постоянно, – заявил 46-летний Цыганков. – Могу сказать, что мне не стыдно за работу, проделанную на посту главного тренера. Но той в ситуации, в какой оказалась команда, нужны решительные шаги. На мой взгляд, я поступаю правильно».

Цыганков возглавил волжан в августе прошлого года после ухода в «Анжи» Гаджи Гаджиева. До зимнего перерыва в чемпионате «Крылья» выступали неплохо, однако весенний отрезок откровенно провалили, набрав в девяти встречах лишь два очка. За два тура до финиша команда с 26 очками занимает 14-е место, располагаясь в зоне переходных матчей. Самарский клуб ни разу не вылетал из элитного дивизиона чемпионата России.

К двум заключительным поединкам сезона «Крылья» будут готовиться под началом Владимира Кухлевского. Его уже представил футболистам генеральный директор клуба Денис Маслов. В 29-м туре 10 мая команда принимает дома «Рубин».

5 травня 2014 14:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15