Сьогодні 29 березня 2024 р.

Спаллетти: «Справедливо, что мы покидаем Кубок»

Главный тренер «Зенита» объяснил поражение от «Тюмени» своей посредственной работой, рассказал, почему не сумел воспользоваться подсказкой своего коллеги, и признал, что результат матча справедлив.

– «Тюмень» провела очень хороший матч, мы же к нему оказались готовы хуже. «Тюмень» действовала свежее, быстрее, гораздо лучше в единоборствах, чем мы, и, как следствие этого, выиграла матч.

Я должен сказать, что согласен с моим коллегой Константином Галкиным, вынужден это сделать, потому что читал предматчевую программку, и он сказал, что со стороны «Зенита» обязательно будет недооценка соперника. Если в такой ситуации можно сказать, что мой коллега меня предупредил, а я, как тренер, не смог настроить команду должным образом, то это говорит о том, что я – посредственный тренер.

Я думаю, что если я выставил на эту игру такой состав, который был не готов к тому, чтобы противостоять «Тюмени», то справедливо, что мы покидаем Кубок. Это неприятно, и особенно неприятно за болельщиков, которые приехали сюда, очень далеко, и делают это всегда. Сегодня нам было очень приятно видеть их здесь.

Сегодня я оказался посредственным тренером, потому что в противном случае, если бы это было не так, я не мог бы проиграть такой матч. Думаю, что арбитр был мне под стать – это была не очень хорошая работа, потому что другими словами сложно объяснить пенальти, который он поставил в наши воротам в первом тайме.

И я бы хотел поздравить еще раз своего коллегу Константина Галкина, поблагодарить его за то предупреждение, которое он мне дал. К сожалению, я не смог им воспользоваться и теперь желаю «Тюмени» как можно дальше пройти в розыгрыше Кубка.

30 жовтня 2013 23:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15