Сьогодні 29 березня 2024 р.

Россия. 18-й тур. Спартак – Волга 6:1. Фиаско Калитвинцева

«Волга» никогда еще в своей истории не обыгрывала «Спартак». В пяти матчах в Премьер-лиге 4 раза побеждали москвичи, а одна встреча завершилась вничью. Минимально победили «красно-белые» и в середине сентября текущего года в поединке первого круга – единственным мячом в той встрече отметился Мовсисян. По иронии судьбы, нападающий не мог принять участие в воскресной встрече по причине дисквалификации. Впрочем, и без него хозяева считались безусловными фаворитами. Еще бы – третья команда высшего дивизиона встречалась с одиннадцатой.

Забегая вперед, стоит сказать, что и в этот день «Волга» не смогла обыграть «красно-белых». Более того – она попала под каток. Неприятности для гостей начались уже на 4-й минуте, когда Барриос ввел в заблуждение защитников, пропустив мяч на Хурадо, а тот пробил в противоход вратарю. Надо сказать, что Калитвинцев чуть ли не впервые решился сыграть с парой нападающих Сычев – Булыкин, вследствие чего акцент в игре гостей был сделан на атаку. Ясно, что не пропустить «Волга» вряд ли рассчитывала, но надеялась и забить. Могла она отыграться сразу же после того, как пропустила: сначала не получился удар у Булыкина, а потом Концедалов готов был отправить мяч в ворота с пары метров, но попал в бросившегося под мяч Карлоса.

Взявши быстрый старт, игра затем взяла небольшую паузу. Ропотан заработал желтую карточку за грубый фол против Глушакова, после которого Денису потребовалась помощь медиков. Стандарты разбавляли игру в центре поля, но опасными не выходили. На 17-й минуте свой момент улучил Сычев, но с правого края штрафной нападающий не попал в дальний угол, в который метил.

Спартаковцы подавали корнер за корнером, однако они не приводили к ударам по воротам. Гораздо лучше у москвичей получался в этот день комбинационный футбол. Подопечные Карпина атаковали достаточно задорно и легко, и на 32-й минуте воплотили свой перевес в забитый мяч. Дублем отметился Хурадо, который воспользовался передачей от Косты и вторым касанием отправил мяч в сетку. Парейко хоть и достал до мяча, но отразить его не сумел.

СПАРТАК – ВОЛГА – 6:1
Голы:
Хурадо (3, 33), Барриос (45+1), Озбилиз (50, 77), Колодин (84, автогол) – Дворнекович (73).
Спартак: Ребров, Паршивлюк (Яковлев, 75), Макеев (Сухи, 46), Ж.Карлос, Д.Комбаров, Глушаков (К.Комбаров, 57), Кариока, Тино Коста, Озбилиз, Хурадо, Барриос.
Волга: Парейко, Леандро, Колодин, Ковальчик, Бордиян, Концедалов, Ропотан, Дворнекович, Бибилов, Сычев, Булыкин.
Предупреждения: Д.Комбаров (27), Сухи (63) – Ропотан (11), Колодин (77).

1 грудня 2013 19:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15